Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жуткая история с полиграфом: Педофил по ошибке?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
антон пугачев



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 44
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НикНик писал(а):
бывшего сотрудника ФСБ Юрия Холодного.

На следующий день, 12.08.10 г. Владимир вместе с моим отцом, предварительно договорившись, пришли на встречу с Холодным. На этой встрече присутствовал еще один мужчина, которого Холодный представил как своего лучшего ученика И.В. Нестеренко.

Во время общения Холодный представился разработчиком всех методик по проведению проверок на полиграф



...шок...

Хочу спросить Ю.Холодного:
- это действительно Ваш лучший ученик?
- какие ВСЕ методики Вы разработали?

....хочу верить, что на встрече с Нестеренко были не Вы, а он "подставил" вместо Вас кого-то другого...или я не прав?

???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НикНик писал(а):
«расширенный» полиграф проходить не будет

Все-таки это должен был быть бесплатный повторный опрос в связи с некорректно проведенным первым опросом, ведь он должен был проводиться по тому же факту, без появления какой-либо новой информации. И это могло бы стать шансом на получение нормального (сточки зрения возможности сделать обоснованные достоверные выводы) результата...
Жадность и честность как гений и злодейство две вещи несовместные...

_________________
С уважением, Татьяна Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: видеоанализ навскидку Ответить с цитатой

Невербалика Игоря Нестеренко против невербалики Макарова
В новостях от 6 сентября показали итоги годового разбирательства. Попробуем сравнить 2 тезиса – со стороны обвинения - тезис Нестеренко и о противоположный – тезис Макарова.
Тезис Нестеренко: « Данное исследование позволило сделать абсолютно точный – мне…(запинается) мне как специалисту вывод о том, что Макаров (взгляд на камеру) участвовал в тех событиях, которые ему инкриминируют».
Первичные данные: Съемка, по всей видимости, производилась на территории Нестеренко, возможно в каком-то офисе (видны жалюзи и некий плакат, по оформлению похожий на рекламный проспект). В целом, говорит достаточно быстро, ровно, уверенно. Высказывание заметно формализовано. «Данное исследование…специалисту…вывод…события…инкриминируют». В целом взгляд Нестеренко опущен вниз, лишь на упоминании фамилии Макарова направлен в камеру. В середине фразы заметно спотыкание и повторение местоимения «мне».

Обсуждение: На своей территории Нестеренко чувствует себя более комфортно, нежели на телевидении. Это придает ему дополнительную уверенность, что несколько искажает интерпретацию – неясна причина его уверенности – то ли от положения хозяина, то ли от того, что считает свои слова правдивыми. Казенный формат высказывания для него привычен (это его работа) и потому мы не можем рассматривать в качестве признаков дистанцирования излишний для обыденной речи формализм построения предложения: Честный обыватель сказал бы проще, например, «я протестировал человека и понял, что он в теме». Тем не менее, имеются, по крайней мере, 2 заметных признака дистанцирования, говорящих об искажении смысла высказывания, а именно, употребление избыточно категорической оценки «абсолютно точный» и спотыкание с последующим повторением местоимения «мне». От чего же Нестеренко неосознанно дистанцируется? Ответ очевиден – от внимания к себе, как профессионалу (точнее как накосячившему профессионалу). Заметим, что он не называет себя экспертом (возможно, хотел, но вовремя спохватился?). Нестеренко говорит о себе, как о специалисте. И понимая, что для телеинтервью такой статус выглядит не очень солидно, компенсирует вставлением избыточной оценкой – «абсолютно точный». Итак, мы наблюдаем искажение смысла применительно к оценке себя как, профессионала, проводившего исследование. Т.е. Нестеренко осознает, что само исследование слабовато. Но нас больше интересует главная часть анализа – верит ли Нестеренко в виновность Макарова? Или он заведомо знает, что результат исследования в лучшем случае, неопределенный, в худшем (для Нестеренко, конечно) говорит о непричастности Макарова? Имеются только 2 признака, который в какой-то степени подтверждают веру Нестеренко в виновность Макарова: 1 – общее направление взгляда - в целом вниз (контрольная ситуация) и в камеру после слова «вывод» (бросание взгляда на собеседника после ключевой фразы обычно говорит в пользу достоверности последней). 2. Ровная интонация и высокая скорость речи (больше коррелируют с достоверностью).
Вывод по 3-му тезису: Очень с большой натяжкой из-за недостатка данных (эпизод коротковат) можно предположить, что Нестеренко не уверен в себе как профессионале, но уверен в виновности испытуемого. А поскольку последняя не основана на его исследовании, то встает закономерный вопрос, на чем же она основана? Скорее всего, существует некая (инсайдерская) информация, которую нельзя включить в уголовное дело (и обнародовать), но которая существенно влияет на установку стороны обвинения и суда. В практике расследований такое встречается довольно часто.
На вопрос журналиста «как вы восприняли этот приговор?», Макаров, проходя мимо и глядя прямо перед собой (даже мельком не взглянул на камеру) отвечает: «он необоснованный и незаконный». Такое поведение скорее не в пользу Макарова. В большинстве случаев реакции несправедливо обвиненных людей (вспомните эпизоды конфликтов на футбольном поле) более экспрессивны, присутствуют эмоции возмущения, даже агрессии. А в сторону телевизионщиков невиновный должен неосознанно стремиться как к последней надежде, т.е., посмотреть в камеру (точнее на человека, задававшего вопрос). Да и употребление казенной фразы (необоснованный и незаконный) – есть дистанцирование от сути. Правдивей выглядела бы фраза «Я ни в чем не виноват».
Так что, не все так однозначно.
Я хотел проанализировать тезисы Нестеренко на предыдущей передаче, но у меня почему-то не совпадают кадр и звук. Хотя там тоже можно выделить контрольную ситуацию, когда Нестеренко дистанцируется от размера гонорара и проверочную, когда тот утверждает о результатах против Макарова. Сравните. Лично мне контрольное дистанцирование показалось более ярким. Впрочем, все это так навскидку, в надежде получить дополнительную ориентирующую информацию. Мда…Хотел ведь получить в пользу Макарова.
Но с этической точки зрения Нестеренко поступил нехорошо - «поэтом может ты не быть, а гражданином быть обязан» - здесь не проходит. А ссылка на то, что он не хочет садиться – просто отмазка.

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marafonets, когда у меня телевизионщики брали интервью, то делали несколько дублей (репетировали), и взяли, на мой взгляд, самый не удачный эпизод.
_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет: //Marafonets, когда у меня телевизионщики брали интервью, то делали несколько дублей (репетировали), и взяли, на мой взгляд, самый не удачный эпизод.//


Возможно, я не в курсе, а причем здесь Вы?

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marafonets писал(а):
а причем здесь...

...телевизионщики? разве не их материал Вы анализировали?
Rolling Eyes
...Вы читаете между строк?
...Вы заметили признаки "правдивого" ответа Олега: "мне", на мой взгляд" ? Smile
...Вы можете абстрагироваться?
...Вы допускаете, что Олег просто привел пример из своей жизни, позволяющий понять, что не все в экране однозначно отражает реальность?
...Вы заметили, какая тема являлась контрольной?
Smile
поздравляю с приходом на форум. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую себя Буратино, с которого приготовились снимать стружкуSmile
Что ж - начинайте - сам нарвался.
Спасибо за приветствие.
По поводу телевзионного сюжета попробую объясниться. Я пытался (чисто для себя) определиться - имеется ли в таком столбе дыма хотя бы искра огня или там дымовая шашка. Так вот, насчет огня не знаю (мало данных), но и шашку я не нашел. Я пытался наудачу как золотую рыбку поймать признак непричастности - пусто. Только и всего. Таким признаком могло быть заявление Макарова о своей невиновности с эмоцией возмущения и взглядом в на оператора, а не казенная (адвокатская) фраза о необоснованности и незаконности. До законнности ли сейчас ему?
Короче, я определился - "не все так однозначно" - и не более того.
Обычно, в практике частных расследований, где имеется определенная свобода в тактике разбирательства поначалу приходится просеивать большой список испытуемых и на этом первоначальном этапе и получаешь ориентирующую информацию относительно тех, "кто в теме", а кто не при делах". И только на последующих этапах провдишь более углубленное исследование с сузившимся кругом испытуемых.
Хотя, чего я ведусь то, излагаю очевидные вещи. С непривычки, наверное, побаиваюсь, однакоSmile
Ну и последнее - о погрешности телевизионной ситуации - она ровно такая, как и при полиграфном опросе - и там и там испытуемый осознает неестественость ситуации.

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс-Смол



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marafonets писал(а):

Короче, я определился - "не все так однозначно" - и не более того......
.


Поздравляю с приходом на форум!
Согласен не все так однозначно в деле Макарова, но хотел бы обратить Ваше внимание на следующие особенности Нестеренко - профессионал или спец как угодно, но играть с эмоциями и уж тем более скрывать их он может и умеет, поэтому считаю то, что у нас есть для анализа не дает какой-то картины (плюс не один дубль при съемки).
Макаренко сейчас озлоблен на всех и наверняка получил от адвоката установку, что говорить и кому (пресса !!!!), считаю по этому шаблонность в высказываниях и боязнь лишнего (может говорить о подавленности психики и т.д.), но с ним материала еще меньше.
И еще раз не все так прости, видно есть что-то очень веское, ну очень и Нестеренко узнав об этом сыграл на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Повторюсь: я закинул удочку на удачу - пусто.
А Вы заметили, что на форуме подспудно формируется мнение о наличии неизвестной нам, но очень веской информации в пользу обвинения? Т.е. не я первый и не Вы последний.
Может так оно и есть?

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс-Смол



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вероятно оно и есть, я верю в наше правосудие, иначе это оно об-сь, а не Нестеренко. Very Happy
А по полиграммам, что представлены, я считаю с учетом презумпции невиновности выносить обвинительное заключение Нестеренко не имел никакого права, ни морального, ни профессионального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиграммы надеюсь когда-нибудь увидеть. Но все равно (здесь полностью с Вами солидарен), даже при наличии реакций причастности нет у Нестеренко права заявлять. Во-первых, он не был прямым свидетелем, а имел только полиграфные результаты. Разве таких результатов достаточно? Может, я чего-то не знаю, юристы просветите, пожалуйста. Во-вторых, результаты принадлежат заказчику, т.е. самому Макарову.

У меня был похожий случай. Но я заранее предупредил заказчика о возможности получения результатов не в его пользу, что и произошло. Он также был с адвокатом и я при них стер данные с компьютера. Посоветовал, если они хотят, то могут повторить исследование либо у другого специалиста, либо у меня же, но через месяц-другой, поскольку испытуемый только-только вышел из СИЗО, где, по его словам, прессовали 3 месяца. Считаю, что поступил правильно. Меня что, за это могут посадить?

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ли полиграф ошибаться?
Я договорилась с заместителем заведующего кафедрой криминалистики МГЮА имени О.Е. Кутафина, экспертом 111 Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны России Ярославой Комиссаровой об интервью, чтобы прояснить вопросы, которые возникли у читателей КП по делу Владимира Макарова, которого приговорили к 13 годам колонии строгого режима за иснасилования своей дочери. Главным доказательством стали показания полиграфа.

Возвращаясь к проблеме правомерности использования по уголовному делу результатов, полученных с применением полиграфа, я задала Ярославе Комиссаровой несколько вопросов. Вот ее ответы.

- Скажите, может ли полиграф ошибаться или доказательство, полученное таким образом, является самым надежным?

- Ну, во-первых, полиграф – это простой регистратор физиологических показателей, отражающих изменение психофизиологического состояния организма человека, проходящего тестирование. Причины появления психофизиологических реакций в ответ на предъявляемые человеку стимулы (обычно это вопросы, которые задает полиграфолог – прим. Д.Т.) пытается определить специалист, который может ошибаться, заблуждаться и даже… лгать. Не зря УК РФ предусматривает возможность привлечения эксперта к уголовной ответственности за заведомо ложное заключение. К сожалению, на ситуацию дачи заведомо ложного заключения специалистом положения ст. 307 УК РФ не распространяются.

Во-вторых, сведения, полученные в результате проведения психофизиологического исследования с применением полиграфа подлежат оценке уполномоченными на то лицами по общим правилам, установленным уголовно-процессуальным законодательством, не позволяющим придавать какому-либо из доказательств приоритетное значение.

- А по делу Макарова полиграфолог Игорь Нестеренко не понимал, что делает, когда обвинил отца в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении собственной дочери? Он лгал или заблуждался?

Когда в экспертный центр Минобороны России обратился с запросом адвокат Владимира Макарова, он смог представить только копии документов - заключения И.В. Нестеренко; «вопросников», использованных полиграфологом; распечаток полиграмм; допроса Нестеренко в качестве свидетеля и т.п. Из документов следовало, что видеозапись в ходе тестирования Макарова на полиграфе не велась.

- Что это значит?

Понимаете, ведение видеозаписи при проведении судебных экспертиз (и уж тем более в ситуации, когда сам человек является инициатором проведения проверки на полиграфе) действующим законодательством не предусмотрено. Но ввиду специфики процедуры это очень важно, поскольку лишь при наличии видеозаписи у сторон есть реальная возможность оценить адекватность действий конкретного полиграфолога выработанным международной практикой научно-методическим стандартам.

Из содержания заключения, составленного Нестеренко, не ясно, каким образом проводилась с Макаровым предтестовая беседа (и проводилась ли вообще), в ходе которой, помимо прочего, подлежат выявлению обстоятельства, препятствующие проведению исследования (например, обострение некоторых хронических заболеваний, употребление лицом накануне тестирования психоактивных веществ и т.д.). Сам по себе текст заключения в любом случае не позволяет оценить корректность проведения тестирования на полиграфе, в ходе которого вопросы следует задавать «ровным» голосом, без интонационного выделения отдельных слов либо вопросов, чтобы не привлекать к ним излишнего внимания; паузы между вопросами теста должны быть не менее 15 секунд; каждый тест должен предъявляться не менее 2 раз во избежание появления ситуационно обусловленных реакций; и т.д.

Присутствие кого-либо при проведении тестирования на полиграфе, помимо обследуемого и полиграфолога, может (при необходимости) способствовать решению вопроса о том, не было ли допущено в отношении обследуемого лица каких-либо действий, ущемляющих его права, унижающих честь и достоинство, и пр. Однако присутствие третьих лиц без ведения видеозаписи не позволяет объективно решить вопрос о том, были или не были соблюдены лицом, проводившим тестирование на полиграфе, вышеперечисленные, а также иные существенные методические требования.

Поэтому (ввиду отсутствия видеозаписи) я могла проанализировать только заключение Нестеренко и приложенные к нему адвокатом материалы…

- …и сделали вывод, что исследование с использованием полиграфа Нестеренко и с научной, и с методической точки зрения проведено безграмотно?

- Да.

- Но ведь, как я поняла, были и другие обращения в экспертный центр, где Вы работаете, связанные с необходимостью проверки научной обоснованности заключений, составленных именно этим полиграфологом?

- Были. Такого рода запросов за первую половину 2011 г. в 111 Главный государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны России поступило пять: 3 – от адвокатов-защитников обвиняемых, 2 - от следователей СК России. К тем запросам, что направляли следователи, в качестве объекта для анализа прилагались видеокассеты с записью проводившихся Игорем Нестеренко тестирований на полиграфе (примечательно, что видеозапись в каждом случае он вел сам).

Впервые, кроме абсолютно безграмотно составленного заключения, я увидела своими глазами, как этот человек проводит экспертное исследование с применением полиграфа по уголовному делу, демонстрируя явное неуважение к подэкспертному: зевает, потягивается, закуривает, сплёвывает, с шумом прочищает (как бы помягче сказать) носовые полости, когда идет запись реакций...

Просматривая видеозапись по другому делу, я пришла к выводу, что «полиграфолог, проставляя и удаляя маркеры, меняя порядок предъявления вопросов в тестах, руководствовался степенью выраженности психофизиологических реакций обследуемого на вопросы, а именно: при наличии выраженной реакции на проверочный вопрос, впервые им озвучиваемый в рамках предъявления теста, И.В. Нестеренко маркер снимает (либо изначально не проставляет), вопрос повторяет (при этом реактивность обследуемого естественным образом снижается) и отмечает границы повторно заданного вопроса, сохраняя таким образом именно этот отрезок полиграммы для последующей обработки». Судите сами – зачем такое могло понадобиться «специалисту»…

Естественно, я не могла промолчать – сообщила в письме на имя Председателя СК России о том, что в государственное судебно-экспертное учреждение с пугающей регулярностью приходят запросы… мы даем на них неутешительные ответы… Сейчас Главным управление криминалистики проводится проверка изложенных в письме фактов. Все материалы, имеющиеся в распоряжении нашего центра, мы туда направили.

- Вы поступили так, потому что столкнулись с вынесением обвинительного приговора по делу, где в качестве доказательства фигурировало одно из заключений Нестеренко, которое Вы рецензировали? Или потому что в 2009 году были награждены медалью «За содействие» Следственного комитета при прокуратуре РФ?

Прежде всего, я должна сказать, что не зная всех тонкостей дела, не имея возможности проанализировать доказательственную базу в полном объеме, нельзя судить, на совокупности каких именно доказательств было основано решение судьи в ситуации, о которой Вы говорите. В каждом конкретном случае, включая «дело Макарова», я лишь высказываю свое суждение относительно научной обоснованности тех заключений (и не только за подписью И.В. Нестеренко), что поступают к нам на рецензирование в экспертный центр.

Конечно, обидно за коллег «по цеху процессуалистов» (следователей, прокуроров, судей), кто до сих пор боится признаться в том, что испытывает серьезные трудности в оценке заключения эксперта, отметая помощь специалиста из-за опасения продемонстрировать свою уязвимость в этом вопросе.

Что касается наград, то кроме упомянутой Вами медали, были и Почетная Грамота Министерства юстиции РФ, и Благодарность за вклад в развитие направления специальных психофизиологических исследований с использованием полиграфа в органах внутренних дел Российской Федерации, объявленная приказом заместителя Министра внутренних дел РФ...

Я привыкла делать свою работу тщательно и нести ответственность за свои слова и поступки. Я со всей ответственностью заявляю, что изучавшиеся мною заключения полиграфолога И. Нестеренко по целому ряду позиций представляют собой «образец непрофессионализма». Но высказывая свое суждение, я не пытаюсь таким образом предвосхитить решение кого-либо из правоприменителей – следователя (если предварительное расследование еще не закончено) или судьи (если речь идет о судебном следствии). Оценка доказательств в любом случае – прерогатива уполномоченных на то должностных лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне нормальная и корректная статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
И что это моськи так возбуждаются от наград Комиссаровой?

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
антон пугачев



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 44
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marafonets писал(а):
Тезис Нестеренко: « Данное исследование позволило сделать абсолютно точный – мне…(запинается) мне как специалисту вывод о том, что Макаров (взгляд на камеру) участвовал в тех событиях, которые ему инкриминируют»


... полиграфолог (в данном случае Нестеренко) не имеет право даже рассуждать : "...абсолютно точный....вывод о том, что Макаров участвовал в тех событиях, которые ему инкриминируются..." .

Такое заключение может сделать только СУД...

Если бы Нестеренко написал в заключении или сказал в интервью ..."..На основании полученных данных МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ. ЧТО МАКАРОВ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧАСТЕН к СОБЫТИЯМ, КОТОРЫЕ ЕМУ ИНКРИМИНИРУЮТСЯ...", тогда это выглядело бы все иначе. Его категоричность дискредитирует его полностью вне зависимости от результатов тестирования, - о самих полиграммах на форуме все сказано

Алекс-Смол писал(а):
я верю в наше правосудие, иначе это оно об-сь, а не Нестеренко

..... а по моему оба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100