Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полиграф: для чего он? Для театра или из воздуха делать день
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уволенный из-за полиграфа



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Полиграф: для чего он? Для театра или из воздуха делать день Ответить с цитатой

Хочу узнать Ваше мнение на мою историю с полиграфом.
Сразу хочу сказать, что я в этой истории абсолютно невиновен. Поэтому циников я попрошу воздержаться от уколов или обвинений. Иначе я бы не стал сюда обращаться.

До прошлой недели я работал в одной организации на складе автозапчастей. Отработал всего 5 месяцев. По окончании последней инвентаризации, оказалось что пропали запчасти при загадочных обстоятельствах на круглую сумму денег. Самое интересное, что те же самые пропадали со склада еще ДО моего трудоустройства в эту организацию. Руководство решило прибегнуть к помощи полиграфа со специалистом с солидным стажем и рекомендациям.
Попытки самостоятельно разобраться что творится на складе не принесли результата. Наконец приехал психолог и понеслось. Нас было 5 человек. Первые три человека прошли тестирование в первый день. Я и еще один сотрудник проходили на следующий день.
После этого для меня назначили еще одно тестирование. Я съездил к специалисту, и в итоге тест показал в обоих тестах вероятность моей причастности 0.88 в нескольких контрольных вопросах!!!! Суть сводится к тому что я ВОР!!! Но ведь это не так! Руководство сразу начало "наезжать"на меня, запугивать чтобы я все рассказал и признался, вернул то что украл. НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ!!! В итоге мне даже показали заключение специалиста, там где
п.1 Четыре сотрудника не показали видимых отклонений при ответе на контрольные вопросы.
п.2 там где идет речь про меня что я сознательно и целенаправленно старался противодействовать работе полиграфа и пр. (Хотя я наоборот старался расслабиться и думать о вопросах, и вообще сильно волновался. Хотя думаю что остальные сотрудники волновались не меньше меня)
Далее, в конце первой страницы были указаны часть контрольных вопросов и показатели. Потом мне показали "Вторую" страницу заключения, где первые две трети страницы прикрыли листком, чтобы я не увидел что там написано. Далее были очередные контрольные вопросы с максимальными показателями лжи. На вопрос мой что в начале этой страницы, мне ответили что там информация не для меня. Знать мне ее не надо. На этом разговор был закончен.
Я был уволен в тот же час с клеймом "вор".

Какие для меня стали последствия этого увольнения - легко представить.
Сейчас каждый вечер меня мучает мысль о несправедливости и том, что полиграф это адская машина в руках "профессионалов". Вот так легко поломали мне все что я планировал, и Новый Год и прочее. Что будут там говорить, легко представить.

А теперь, господа профессионалы с полиграфами, ответьте мне - ПОЧЕМУ ЗА ВАШ ХВАЛЕНЫЙ ПРИБОР СТРАДАЮТ НЕВИНОВНЫЕ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэл Лайтман



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем так, невиновные если и страдают, то не за тот самый "ХВАЛЁНЫЙ ПРИБОР", а за профессионализм и опыт полиграфолога. Прибор абсолютно точно регистрирует физиологические процессы Вашего организма, а вот характер этих процессов надо понять. И поверьте при всём хладнокровии и непредвзятости, куда приятнее оправдать невиновного, нежели обвинить негодяя.
_________________
Everybody lies!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уволенный из-за полиграфа писал(а):
ПОЧЕМУ ЗА ВАШ ХВАЛЕНЫЙ ПРИБОР СТРАДАЮТ НЕВИНОВНЫЕ?????
Если Вы действительно невиновный - сочувствую и стыдно за человека, который Вас проверял (хотя ошибки могут быть в любой профессии).
К сожалению, наши ошибки - искалеченные судьбы людей.
Здесь уже были истории о перепроверках... Ваш или не Ваш путь - решать Вам. Если бы Вы сообщили, из какого Вы региона, может, кто-то на форуме посоветовал бы, к кому обратиться.
И еще - Вы можете сообщить ФИО проверявшего Вас, или это тоже было "прикрыто листком"?

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока сложилось впечатление, что вывод DI был сделан в основном по причине "возможного" противодействия со стороны проверяемого. и что за "контрольные" вопросы в заключении?....
а нельзя настоять на выдаче заключения на руки? пусть без присутствия закрытых мест? или поезд уже ушёл?

_________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже в общем то не понял фразу про контрольные вопросы...конечно,вопрос по сути не к Вам, но в данной ситуации Вы единственный источник по содержанию заключения.
_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли обращать внимание на сообщение "непонятно откуда"? Уважаемый уволенный из-за полиграфа, напишите, пожалуйста, откуда Вы (город) и фамилию специалиста, проверившего Вас, желательно вдобавок к этому (если есть возможность)-заключение по Вашу душу (или хотя бы выдержки из него). Ведь, в случае, если Вы действительно не виновны в данной ситуации-готовы "идти до конца"? А задавать риторические вопросы здесь на Форуме-есть ли смысл конкретно для Вас?
_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
...сложилось впечатление, что вывод DI был сделан в основном по причине "возможного" противодействия со стороны проверяемого...

"Запомни, Шарапов, — наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уволенный из-за полиграфа писал(а):
Самое интересное, что те же самые пропадали со склада еще ДО моего трудоустройства в эту организацию.


Они будут пропадать и после Вашего ухода, для подобного рода складов это обычное явление. Если Вы уволокли гайку и не считаете это кражей, то зачем тогда обижаться на полиграф? А минимум гайку за 5 месяцев, увы, воровать пришлось. Согласитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2872
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уволенный из-за полиграфа писал(а):
я в этой истории абсолютно невиновен

Валерий писал(а):
А минимум гайку за 5 месяцев, увы, воровать пришлось. Согласитесь?

Так вы знакомы?

_________________
С уважением,
Алексей.
https://taplink.cc/alekseimoshenskii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Так вы знакомы?[/quote]

Заочно. Последние 4 года плотно общался со всевозможными кладовщиками на предмет честности к вверенному имуществу и потерял веру в человечество Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕВА



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий

хороших людей больше, просто плохие нам чаще встречаются Smile

_________________
Когда вы знаете что-то, признайте, что вы это знаете; а когда вы не знаете чего-то, согласитесь, что вы этого не знаете;
в этом мудрость. Конфуций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕВА писал(а):
Валерий

хороших людей больше, просто плохие нам чаще встречаются Smile


А никто и не говорил, что "уволенный" плохой человек. Можно украсть гайку на работе и при этом быть хорошим человеком. Мы же не знаем что там за обстоятельства были на самом деле. В жизни всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕВА



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий
да я не о потерпевшем-расхитителе, а о вашей вере в человечество)

_________________
Когда вы знаете что-то, признайте, что вы это знаете; а когда вы не знаете чего-то, согласитесь, что вы этого не знаете;
в этом мудрость. Конфуций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крик души понятен, а к чему сказанное?
_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Так чудно: девушке уже не интересно с вами общаться, ребят (со вчерашнего дня не видно), а вы всё рассуждаете-советы ей даете. К чему бы это?

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100