 |
ПОЛИГРАФ - ФОРУМ Для общения по теме " Детекция лжи "
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
$erP Site Admin

Зарегистрирован: 29.06.2005 Сообщения: 7867 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 6:11 pm Заголовок сообщения: Милицейское начальство будут проверять на детекторе лжи |
|
|
Милицейское начальство будут проверять на детекторе лжи
Порядок отбора кандидатов на руководящие должности в МВД ужесточится
Милицейское начальство
будут проверять
на детекторе лжи
Фото: med.0-50.ru
Департамент собственной безопасности МВД РФ намерен значительно ужесточить порядок отбора кандидатов на руководящие должности в ведомстве.
В частности, планируется ввести проверку настоящих и будущих чиновников МВД на детекторе лжи, сообщил журналистам начальник департамента генерал-лейтенант милиции Юрий Драгунцов.
«При обсуждении проекта закона об использовании полиграфа мы предлагаем законодательно закрепить обязательность проведения психофизиологических исследований для отдельных категорий должностных лиц органов внутренних дел. То есть будущих руководителей будут проверять на полиграфе, причем делать это станут не только специалисты органов внутренних дел, но и независимые эксперты, соответственным образом лицензированные. Кроме того, на так называемом детекторе лжи должны обязательно обследоваться и действующие руководители с периодичностью не реже одного раза за два года», - сказал он в интервью «Российской газете».
Саша ПЯТНИЦКАЯ
Источник: Комсомольская правда http://www.kp.ru _________________ Мое почтение... $erP
................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО |
|
Вернуться к началу |
|
 |
$erP Site Admin

Зарегистрирован: 29.06.2005 Сообщения: 7867 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 6:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
МВД планирует проверять милицейских чиновников на "детекторе лжи"
© РИА Новости. Сергей Венявский
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ планирует ввести проверку действующих и будущих руководителей подразделений милиции на полиграфе ("детекторе лжи"), сообщил начальник департамента генерал-лейтенант милиции Юрий Драгунцов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.
"При обсуждении проекта закона об использовании полиграфа мы предлагаем законодательно закрепить обязательность проведения психофизиологических исследований для отдельных категорий должностных лиц органов внутренних дел. То есть будущих руководителей будут проверять на полиграфе, причем делать это станут не только специалисты органов внутренних дел, но и независимые эксперты, соответственным образом лицензированные", - сказал Драгунцов.
Кроме того, на "детекторе лжи" должны будут обязательно проходить проверку и действующие руководители. Периодичность проверки должна составлять не реже одного раза в два года, подчеркнул начальник ДСБ.
Мы ожидаем поддержки от законодателя по законопроекту о применении полиграфа, добавил он.
Драгунцов подчеркнул, что в МВД уже началась системная реализация требований законодательства о противодействии коррупции в органах государственной власти. Прежде всего, это внедрение алгоритма декларирования сотрудниками и членами их семей сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, отметил Драгунцов.
По его словам, министерство продолжает работу по нормативному закреплению на ведомственном уровне антикоррупционных стандартов поведения милиционеров. В частности, уточнил Драгунцов, готовится порядок информирования сотрудников о фактах склонения его к коррупционным действиям.
Источник: РИАНовости http://www.rian.ru _________________ Мое почтение... $erP
................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО |
|
Вернуться к началу |
|
 |
$erP Site Admin

Зарегистрирован: 29.06.2005 Сообщения: 7867 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 6:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Милицейских чиновников проверят на "детекторе лжи"
МВД РФ планирует провести проверку на полиграфе ("детекторе лжи") действующих и будущих руководителей подразделений милиции.
Предполагается ввести данную меру как обязательную, и проводить с периодичностью не реже одного раза в два года.
Начальник департамента генерал-лейтенант милиции Юрий Драгунцов сообщил, что в МВД уже началась системная реализация требований законодательства о противодействии коррупции в органах государственной власти.
Источник: Правда, http://www.pravda.ru _________________ Мое почтение... $erP
................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО |
|
Вернуться к началу |
|
 |
$erP Site Admin

Зарегистрирован: 29.06.2005 Сообщения: 7867 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 6:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
МВД направило в Госдуму законопроект о конкурсном отборе руководителей МВД и ФМС
Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Министерство внутренних дел предлагает принять федеральный закон, предусматривающий конкурсный отбор руководителей в системе МВД и ФМС, сообщил начальник Департамента собственной безопасности МВД РФ Юрий Драгунцов.
"В Госдуму направлены предложения, разработанные МВД. Эти предложения уже рассмотрены на совместном заседании с участием министра внутренних дел Рашида Нургалиева", - сказал Ю.Драгунцов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.
В частности, предлагается разработать и нормативно закрепить порядок конкурсного отбора кандидатов на руководящие должности в системах МВД и ФМС, чтобы исключить протекционизм и незаслуженное продвижение по службе, отметил глава ДСБ.
"Для этого, по его словам, необходим механизм комплексных проверок претендентов. При обсуждении проекта закона об использовании полиграфа (детектора лжи) мы предлагаем законодательно закрепить обязательность проведения психофизиологических исследований для отдельных категорий должностных лиц органов внутренних дел", - отметил Ю.Драгунцов.
Источник: Интерфакс http://www.interfax.ru _________________ Мое почтение... $erP
................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах You cannot attach files in this forum You cannot download files in this forum
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|