Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
$erP Site Admin

Зарегистрирован: 29.06.2005 Сообщения: 7867 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Янв 28, 2010 3:45 pm Заголовок сообщения: Полиграф в ЭКЦ УВД по Хабаровскому краю |
|
|
Сотрудники ЭКЦ УВД по Хабаровскому краю осваивают новые методы исследований при помощи полиграфа
Полиграф - это мобильный комплекс, включающий в себя компьютер с программным обеспечением, сенсорный блок и датчики. Развитие полиграфа не стоит на месте. Функциональные характеристики последних моделей позволяют более качественно проводить полиграфные проверки.
В последние десятилетия Россия переживает настоящий бум в области проведения полиграфных проверок различного целевого назначения. Сфера применения полиграфа не ограничивается рамками уголовного судопроизводства и оперативно-разыскной деятельности. Данный прибор используется, как в ходе различного рода расследований на предмет выявления скрываемой информации о каком- либо событии, так и при работе с кадрами - с целью оценки степени лояльности сотрудников и проверки нанимаемого персонала.
Очень важно, чтобы психофизиологическое исследование с использованием полиграфа проводил компетентный специалист, обладающий специальными знаниями. На Дальнем Востоке таких специалистов немного и сам метод еще не пользуется такой популярностью как в центральных регионах России. Не все руководители пока оценили возможности данного вида исследований.
В некоторых регионах страны на полиграфе проверяют тех людей, которые выдвигаются на высокопоставленные должности, чтобы предупредить возможность занять место из корыстных побуждений. Проходят через детектор лжи и сотрудники правоохранительных органов.
На сегодняшний день в г. Хабаровске существует прекрасная возможность решать задачи получения достоверной информации от человека в интересах государства, частных лиц и коммерческих структур. В экспертно - криминалистическом центре УВД по Хабаровскому краю создана и действует группа по проведению психофизиологических исследований с использованием полиграфа. Проверки осуществляются при наличии новейшего профессионального компьютерного комплекса. Эксперты имеют дипломы государственного образца, которые дают право на ведение профессиональной деятельности в сфере. В 2009 году в ЭКЦ УВД по Хабаровскому краю проведено 34 психофизиологических исследований с использованием полиграфа.
Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю
Источник: сайт МВД http://www.mvd.ru _________________ Мое почтение... $erP
................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ЮРЬЕВ

Зарегистрирован: 18.04.2006 Сообщения: 3457 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Чт Янв 28, 2010 10:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
$erP писал(а): | Эксперты имеют дипломы государственного образца, которые дают право на ведение профессиональной деятельности в сфере. |
Хоть издалека покажите дипломы государственного образца. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Иван
Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1744 Откуда: Н.Новгород
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 12:27 am Заголовок сообщения: |
|
|
Юрьев писал(а): | Хоть издалека покажите дипломы государственного образца. |
Вот и мне любопытно... _________________ Вообще-то я добрый... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
AVM

Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 2875 Откуда: Российская Федерация
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 8:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
Любое АНО ( автономное некоммерческое объединение) имеющее лицензию на образовательную деятельность вправе выдавать дипломы государственного образца. Диплом Московской академии комплексной безопасности, например, является документом государственного образца. _________________ С уважением,
Алексей.
https://taplink.cc/alekseimoshenskii |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ЧешКот

Зарегистрирован: 13.01.2010 Сообщения: 148 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2010 6:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это юридические заморочки - диплом государственного образца...Но тем не менеее хоть какая-то гарантия качества (и для обучающегося и для его последующих заказчиков) - так как получить право на выдачу диплома гос. образца может не любая контора "Рога и копыта" $erP писал(а): | право на ведение профессиональной деятельности в сфере | определяется не только дипломом гос. образца, но и количеством часов обучения. Пока нет закона о полиграфе - применять или нет полиграф и силами каких специалистов - право заказчика или ведомства, если речь о гос.структурах.
...Хотя я не юрист и даже не стремлюсь...  _________________ Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
AVM

Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 2875 Откуда: Российская Федерация
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2010 11:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ЧешКот писал(а): | получить право на выдачу диплома гос. образца может не любая контора "Рога и копыта" |
Любая. При наличии определенного количества денежных знаков. _________________ С уважением,
Алексей.
https://taplink.cc/alekseimoshenskii |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|