$erP Site Admin

Зарегистрирован: 29.06.2005 Сообщения: 7867 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Дек 23, 2009 5:49 pm Заголовок сообщения: Похитителя $ 16 млн уличил детектор лжи |
|
|
Похитителя $ 16 млн уличил детектор лжи
Статья в продолжение этой темы
Юрист Евгений Скобликов, обвиняемый в инсценировке кражи огромного наследства пенсионеров, не прошел тест на полиграфе.
Евгений Скобликов в суде отрицает свою вину
33-летний юрист Евгений Скобликов, обвиняемый в мошенничестве на 16 миллионов долларов, не смог пройти тест на детекторе лжи.
Об этом Life News рассказал источник, близкий к следствию, пытающемуся распутать громкое дело.
- Человек сидит в СИЗО, и он невольно постоянно размышляет о том, кто мог забрать деньги Ровбеля, - прокомментировал ситуацию Life News адвокат Скобликова Анатолий Горончар. - И когда во время теста на детекторе ему задают вопрос, например: «Вы догадываетесь, кто мог украсть деньги»? - как вы думаете, участится у него в этот момент сердцебиение? Для него это по сути своей очень важный вопрос, поэтому реакция организма соответствующе активная. Как раз это и дало ложные ответы в тесте.
Во вторник 22 декабря суд продлил Скобликову срок содержания под стражей на один месяц. Одновременно продлен и срок следствия. Напомним, по версии следователей, Евгений Скобликов в октябре инсценировал кражу баснословной суммы денег, обналичку которых доверили ему супруги-пенсионеры Ровбель из Новосибирска.
Как выяснилось, в данный момент следователи ждут результатов почерковедческой экспертизы, которая должна показать, подделывал Скобликов подпись на доверенности от Ровбеля или же подпись принадлежит ему.
Напомним, Скобликов приехал в Москву с поручением от родителей умершего бизнесмена обналичить деньги в одном из отделений банков Москвы, но придя на съемную квартиру, где хранился чемодан с пачками купюр, он обнаружил, что деньги украдены. Юрист тут же вызвал милицию, но через сутки сотрудники правоохранительных органов обвинили его в инсценировке кражи и возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Сам Скобликов и его защитники полностью отрицают вину.
- Николай Ровбель определенно хотел перевезти деньги как можно более незаметно, - рассказал Life News человек из близкого окружения Скобликова. - А как только об этом узнала вся страна, он быстренько стушевался и заявил, что доверенность поддельная. О том, что его юрисконсульт поедет в Москву за суммой в 16 миллионов долларов, знала половина Новосибирска! Проще простого было кому-то из местных проследить за ним, сделать свое темное дело и вернуться с деньгами в Новосибирск. Однако ни один следователь не ездил в Новосибирск допрашивать людей.
Впрочем, несмотря на заявления защитников, в деле нет других подозреваемых. Хотя это и не мешает Скобликову просить суд отпустить его, чтобы он мог искать доказательства своей непричастности.
- Эта история так растиражирована в СМИ, - заметил в суде Евгений Скобликов. – Сотрудники охраны СИЗО даже говорят, что половина воров в законе «Матросски» хотят побывать в моей камере, чтоб узнать, куда я деньги спрятал...
Источник: Life News http://life.ru _________________ Мое почтение... $erP
................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО |
|