Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сокол, просто Сокол
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю...
Наконец то появился по нормальному сделанный продукт...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Владимирович, снимаю шляпу. В наше время, да на энтузиазме...
Поздравляю. Желаю успешного продвижения и интуитивно дружественного интерфейса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP
ЮРЬЕВ

Спасибо!

По поводу интерфейса...Я в этой истории и жнец и кузнец и на дуде игрец...так что не обессудьте ...продвижение...бог не даст - свинья не съест...) Когда-нибудь полиграфная мысль признает анализ метрических данных стандартной и необходимой процедурой

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Рад за Вас. Пошёл знакомиться с условиями. Есть простая наглядная информация, чем отличается демо версия от лицензии? Сравнительная таблица)
Дополняю. HID компьютера - что это? Если у меня слетит винда, умрет жесткий диск, я куплю новый комп, сделаю апгрейд поменяв материнскую плату, лицензия сохраняется? Перевыпускается заново бесплатно? Какие ограничения на получение нового файла лицензии, если потерял доступ к своему компу, диску, части железа, вынужденно. Раз в полгода, уверен достаточно для 95% случаев, а что для оставшихся 5%? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

askol74

Здравствуйте. Для Вас, как человека и специалиста имеющего неподдельный интерес к высоким статитсическим технологиям в области инструментальной детекции лжи имеется специальная скидка на выпуск файла лицензии Wink

(Высокие статистические технологии -крутая фораза. Подсмотрел ей у профессора Орлова. У него так сайт называется Very Happy )

1. Отличия демоверсии.

- нет встроенной системы лицензированиия и персонализации
- ограничения с работой базы данных
- заблокирована априорная вероятность и количество анализируемых тестов одновременно
- использование алгоритма Сокол и Out_LIEr (и CIT) ограничено 20 тестами, использование алгоритма Б7 не ограничено ни чем,но...

из вредности каждый раз перед его использованием будет выскакивать окошко с информационным сообщением, что пользователь демоверсии может пользоваться Б7 сколько ему угодно раз, не смотря на то, что это демоверсия. И ещё...при каждом запуске демоверсии программа будет просить согласиться с лецинзионными условиями

Это основное. Остальное мелочи, типа надписей, что это ограниченная версия для ознакомления с функционалом программы.

2. HID - это уникальный индентификатор компьютера. Он вшит в материнскую плату. Поэтому можете меняь винду, любу. переферию, коплектующие лицензия сохранится и перевыпуск файла лицензии не понадобиться. Если умрёт жёсткий диск, если поменяете материнскую плату, ноутбук поменяете лицензия сохраняется. У вас остаётся чек, который вы можете мне предъявить (это если вы мне совсем не знакомы - из таёжного угла, потаёжнее чем мой). Кроме того у меня останется ваш почтовый адрес, по которому я вас определю как легального пользователя (хотя чека будет достаточно, но это для надёжности). Перевыпуск файла бесплатный, в кратчайшие сроки, как только сообщите новый HID (вообще-то UUID, но HID короче и знакоммее).

3. На получение нового файла лицензии.... Не понял. Если в связи с апргейдом, с поломкой, со сменой компьютера, то ограничений ни каких. Просто напишите, сообщите, что так и так нужен новый файл. Желательно стого же почтового адреса, а если в Вотсап, Вайбер, то и вообще вопросв никаких.


ПС Привязка к компьютеру это не из вредности и жадности. Это из факто того, что иначе думать о развитии программы смысла нет. У нас труды полиграфологов выходят в жизнь в отсканированном виде раньше чем из печати. Very Happy

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
askol74
Спасибо за развернутый ответ! Привязка к компьютеру это не из вредности и жадности. Very Happy
Спросил про это, поскольку имел печальный опыт знакомства с ПО Линия, система видеонаблюдения, у них лицензия имеет ограниченное количество раз активации, а именно 5. А стоит не мало. Так уж вышло, что раз в год, два, винду меняю. Ну вот и сейчас понимаю, что лишаюсь лицензии по причинам довольно условным... Ваш ответ понял, все устраивает.

Я все таки еще уточню Very Happy Демоверсия с алгоритмами Сокол и Out_LIEr перестанет работать после обсчета результатов 20-ти тестов?

За скидку, для человека и специалиста имеющего неподдельный интерес к высоким статистическим технологиям, отдельная благодарность, я обещаю ей воспользоваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

askol74 писал(а):

Я все таки еще уточню Very Happy Демоверсия с алгоритмами Сокол и Out_LIEr перестанет работать после обсчета результатов 20-ти тестов?


Да. После двадцати тестов они работать перестанут.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сформулировал для себя какие плюсы и минусы может увидеть, и имеются в приобретении и использовании СППРП. Как лицо заинтересованное, конечно же могу не видеть каких-то минусов, преувеличивать плюсы и т.д. Может быть я представляю плюсом то, что в реальной практике реального полиграфолога плюсом не является и т.д. и т.п. Поэтому хотелось бы услышать нейтральные мнения, особо ценные будут мнения критиков, противников, сторонников других методов и способов. И конечно же мнения просто неравнодушных специалистов.


_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий! Не знаю, с умыслом Вы это написали, или нет, но, для меня указанные Вами «минусы» - это скорее «плюсы»))). Можно не отвечать)
С уважением,
Святослав Жирнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав Жирнов

Честно скажу. Я написал это с умыслом). Некоторые минусы я взял из прямого общения с полиграфологами. Другие из наблюдения за мнением других полиграфологов, которые они высказывали в других случаях и по другим, но схожим поводам. Другой минус из наблюдения за тем на, что легко ведутся люди, в том числе и полиграфологи. "Чем чудовищне ложь - тем легче в неё верят" . Это, что ни на есть действительная истина. Не для всех людей это конечно справедливо, но для многих....У нас есть полиграфные школы, которые защитили на своих методиках по десять докторских диссертаций, а в клиентах у них ходят звёзды мирового шоу-бизнеса, а ещё они сантехников обучают)))

Я эти наблюдения экстраполировал на алгоритмы и программу. Но я не имею полной уверенности, что в среднем эта экстраполяция справедлива. Поэтому я и написал, что "возможные минусы". Сам-то я конечно никаких минусов, кроме плюсов, не виижу. Хотя...ну не то, что минусы, а проблемы есть. Проблемы которые трубуют решения...Но было бы удивительно, если бы никаких проблем не было. Это было бы не правдой. Проблемы будут везде и всегда.

Но вместе с тем я могу не видеть каких-то действительных минусов, и приувеличивать плюсы.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, добрый день.
Автоматическая выгрузка параметров с Лафайета и Триумфа возможна?

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, добрый день!

Из Триумфа2 выгрузка самая простая через буфер обмена и в СППРП. Затраты - нажатие двух кнопок. Из Триума 1 в файл, а файл в СППРП. Тут телодвижений несколько больше. Но Триумф позволяет экспорт файла с данными одного теста, указав при этом нужную папку, из которой его легко взять в СППРП.

С Лафайетом посложнее будет. Это насколько мне это известно. Может оказаться так, что мне не известны все возможности ПО Лафайета, так как я работал только с одной версией ПО, объём работ был ограничен, и самостаятельно более удобных спопобов экспорта данных не обнаружил.

Экспотировать можно через программу OSS3. Но делается это для всех тестов, которые имеются в системе одновременно и сразу. В каждой папочке обследования образуется файл csv. В этом файле будут данные всех тестов проверки. И CIT и CQT. Можно очистить файл от ненужных данных, и только с данными одного теста отправить его в СППРП. Но проще выделить мышью данные одного теста, скопировать их в буфер обмена и выгрузить их в СППРП. Сейчас это возможно и для CQT так и для CIT.

Как это делать есть на сайте достаточно подробное обучающее видео. Но сразу говорю, что объём работы с данными Лафайета, тестирования этой функции, у меня ,был небольшой. Просто мало тестовых данных. Поэтому если кто-то из пользователей Лафайета возмётся протестировать СППРП со своими материалами, то будет очень замечательно. Протестировать на предмет багов, ошибок, сбоев. Структура данных в файлах там генерируется несколько странным и неожиданным образом для меня, в смысле соблюдения обозначений. То что отловил сделал, но нет гарантий, что не возникнут какие-то неожиданности. Под тестирование за файл лицензии конечно никакой оплаты не надо.

Я о СППРП и Лафайете вроде бы предупреждал, в видео об этом говорю. В целом, конечно, не полагал пользователей Лафайета целевой аудиторией, поэтому не выделил на сайте эту информацию для доведения до их обладателей. Надо исправить.

У меня на сайте в форме для отправления заявки и файла с HID компьютера есть просьба указать модель полиграфа. Заполняя эту форму, сочтите важным сообщить эту информацию. Потому что не всё ПО всех полиграфов я проверял на возможность работы с СППРП. Чтобы не гонять деньги туда-обратно, не тарить время - сообщите.

А с другой стороны мы можем поработать совместно в плане "подключения" ПО вашего полиграфа к СППРП. Если это в принципе возможно. И конечно без всякой оплаты. Я сам был несколько удивлён когда обнаружил, что можно снимать данные из Шерифа и с определёнными ограничениями, анализировать их в СППРП. Мне показаолсь, что для пользователей КБР СППРП будет уж совсе не лишней.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, спасибо за оперативный ответ.
Думаю, в первую неделю после январских праздников будет поменьше нагрузки. Попробую поиграть с переносом данных.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет предела совершенству, говорят.
Для меня ленивого полиграфолога приятно было бы заиметь "проверенного помощника", который через ПО полиграфа (у меня Трамп-2), когда я провожу тест, мне заранее подсказывает (например, подобное реализовано в некоторых программах ввода паролей):
- этот твой формат фуфло, я его обсчитывать не буду, в нем не хватает КВ, НВ, ВВ...далее по тексту;
- формат нормальный (подходит под ДЛСТ, ДЛДТ, далее по тексту какая-то еще там еще фи хорошая вещь), но я его обсчитывать не буду, потому что не хватает еще одно, два, десять...далее по тексту предъявлений;
- я не смогу обсчитать поисковый тест, поскольку во втором предъявлении поискового порядок вопросов не изменен на обратный;
- минимальные условия для корректного обсчета соблюдены, спасибо за работу.

Тогда я готов доплатить за обновленное интегрированное ПО, как это было при обмене Триумфа первого на второго.

Сейчас он подобным образом ругается уже после тестирования, когда я залезаю для интереса в обсчет, и я соответственно - ругаюсь на него и уже больше не пользуюсь, ибо время не вернешь, глазками и так видно и подобные оправдания. А так, гладишь, и дисциплинировал он, как "проверенный помощник", спасибо ему, меньше головняков после тестирования обеспечил.

Вот тогда это будет бомба, с головокружительным потенциалом маркетинга.

1. Симбиоз с ПО полиграфа с дружественным интерфейсом.
2. Обучающие и контрольные функции с помощью "мягкой силы": не посчитаю, пока не проведешь тестирование правильно.
3. Симбиоз с ПО полиграфа в части защиты данных от умышленного искажения при переносе в таблицу обсчета (для законников в дальнейшем). А то в полиграфе невозможно дату рождения изменить в профиле тестируемого, а данные для обсчета переноси - как хочешь.
4. Для экспертиз - процент вероятности, рассчитанный корректно не подкопаешься внутри ПО полиграфа. Пока это все уязвимо, как со Скрипалями - оказывается, от взятия образцов до экспертизы прошло больше суток и ХЗ что там в пробирки накапали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
Нет предела совершенству, говорят.
Для меня ленивого полиграфолога приятно было бы заиметь "проверенного помощника", который через ПО полиграфа (у меня Трамп-2), когда я провожу тест, мне заранее подсказывает (например, подобное реализовано в некоторых программах ввода паролей):
- этот твой формат фуфло, я его обсчитывать не буду, в нем не хватает КВ, НВ, ВВ...далее по тексту;
- формат нормальный (подходит под ДЛСТ, ДЛДТ, далее по тексту какая-то еще там еще фи хорошая вещь), но я его обсчитывать не буду, потому что не хватает еще одно, два, десять...далее по тексту предъявлений;
- я не смогу обсчитать поисковый тест, поскольку во втором предъявлении поискового порядок вопросов не изменен на обратный;
- минимальные условия для корректного обсчета соблюдены, спасибо за работу.

Тогда я готов доплатить за обновленное интегрированное ПО, как это было при обмене Триумфа первого на второго.


Не понял.

Маску при вводе паролей, телефонных номеров накладывают, что бы человек по ошибке, не заметив этого, не ввёл например букву вместо цифры, или лишнюю цифру. Не понятно, что это за полиграфолог такой, который по ошибке может лишний контрольный воткнуть в тест ЮТА, или один-два лишних проверочных в Бакстера? Или проверочный сформулировать как контрольный...

Как бы-то ни было не ясно при чём тут алгоритмы?

Так то можно затребовать в ПО искуственный интеллект, что бы он вопросы сам формулировал - правильно. А то вдруг полиграф в руках "полиграфной обезьяны".


ЮРЬЕВ писал(а):

Сейчас он подобным образом ругается уже после тестирования, когда я залезаю для интереса в обсчет, и я соответственно - ругаюсь на него и уже больше не пользуюсь, ибо время не вернешь, глазками и так видно и подобные оправдания. А так, гладишь, и дисциплинировал он, как "проверенный помощник", спасибо ему, меньше головняков после тестирования обеспечил.


Тоже непонятно. В ПО Триумфа после теста и надо залезать в обсчёт и баллы выставлять, и измерения делать в метрике. Что не даёт? Что ругается?

ЮРЬЕВ писал(а):

Вот тогда это будет бомба, с головокружительным потенциалом маркетинга.

1. Симбиоз с ПО полиграфа с дружественным интерфейсом.
2. Обучающие и контрольные функции с помощью "мягкой силы": не посчитаю, пока не проведешь тестирование правильно.


Пока такое ПО не создали можно нанять себе сердитого наставника, который будет стоять за спиной с линейкой, и если что не так шандарахать ею по шаловливым ручёнкам. Very Happy

ЮРЬЕВ писал(а):

3. Симбиоз с ПО полиграфа в части защиты данных от умышленного искажения при переносе в таблицу обсчета (для законников в дальнейшем). А то в полиграфе невозможно дату рождения изменить в профиле тестируемого, а данные для обсчета переноси - как хочешь.


Данные для обсчёта полиграфолог измеряет сам. И если ему вздумается их подделать, то он их подделает до любого переноса в любую таблицу. Для этого надо только контрольные точки, указатели и линейки выставить так как требуется для мухлежа.

А вот иметь на этот случай стандарты, которые полиграфолог обязан соблдюдать, и соблюдение которых легко проверить, просто сделав контрольные измерения, вполне не лишне. Даже необходимо.


ЮРЬЕВ писал(а):

4. Для экспертиз - процент вероятности, рассчитанный корректно не подкопаешься внутри ПО полиграфа. Пока это все уязвимо, как со Скрипалями - оказывается, от взятия образцов до экспертизы прошло больше суток и ХЗ что там в пробирки накапали.


Почему процент вероятности рассчитаный внутри полиграфа не уязвим? Очень даже уязвим. Померяй как надо, подбери показатели и он выдаст то, что надо. Главное соображать надо как это делать. Если баллы, то просто знаки у баллов поменяй и будет из неричастного причастный, или наоборот. Делов-то на пол копейки.

Для экспертиз не обязательно в ПО полиграфа такие расчёты должны быть произведены. Достаточно что бы ПО, которое делает подобный расчёт было внесено в государственный реестр программ РФ, имело цифровую подпись и сертификат соотвествия, выданный например ФСТЭК. Например как в случае с токенами для цифровой подписи. Тогда у самых обеспокоенных "чистотой эксперимента" не будет повода выказывать своё беспокойство. Хотя многим из таких никакого повода не надо.

Проавда таоке ПО это уже совсем другие деньги...точка зрения легко может поменятся на протиоположную.

И к такому ПО стандарт измерений, который должен соблюсти эксперт и за что несёт отвественность.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.
Страница 19 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100