Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История развития полиграфа Триумф

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 3:49 pm    Заголовок сообщения: История развития полиграфа Триумф Ответить с цитатой

В последнее время заметил, что вокруг полиграфа Триумф появилось множество слухов, сплетен, легенд, которые совершенно не имеют отношения к реальности. В силу этого я решил написать на этом форуме отдельный пост, в котором кратко опишу историю его появления. Считаю важным опубликовать этот текст здесь, т.к. многие из упомянутых лиц зарегистрированы на этом форуме и могут подтвердить или опровергнуть мои слова. Либо внести уточнения.
Конец 2014 года знакомство с Бабиковым Александром Юрьевичем, который рассказал, что может создать прибор, который мог бы одновременно работать с ПО Фемида, ПО Sheriff и ПО Epostart. Проект решил назвать в честь компании НЭЦ Триумф Алфеевой Татьяны Анатольевны, которая как раз и познакомила меня с Бабиковым А.Ю.
Конец 2014- 08.2015 – поиск корпуса, изготовление печатной платы под него, создание первого прототипа. По ходу выяснилось, что в столь малом корпусе, который был выбран возможна работа только с одной программой. Мною было выбрано ПО Epostart – оно было удобно, показалось мне надежным, наиболее новым из 3х.
08.2015 года – прототип прибора был показан в кулуарах на ежегодном семинаре APA в г. Чикаго, где вызвал одобрение у американских полиграфологов. Мне стало понятно, что у проекта есть перспектива.
09.2015 года – проект поддержал мой отец – Калафати Юрий Дмитриевич, который профинансировал изготовление первой партии приборов Триумф.
03.2017 года – сбой в ПО Epostart , который уничтожил у меня около 200 уникальных субъектов. Стало понятно, что необходимо создавать собственное программное обеспечение, т.к. развивать Epostart никто больше не планировал (из проекта полиграфа «Эпос10» уже давно ушел Поповичев Сергей Владимирович (мне кажется , что на 2013 год его не было в компании), ведущий программист Зерин Дмитрий Сергеевич также покинул компанию «Эпос». Благодаря рекомендации, полученной от Поповичева С.В. мне удалось связаться с Зериным Д.С. и тот дал необходимые консультации, чтобы разобраться в программе Epostart. Мною было принято решение создавать ПО Триумф на базе ПО Epostart, т.к. не было никаких запретов по его доработке и улучшению, в отличие от других отечественных полиграфных программ, а к интерфейсу уже привыкли пользователи полиграфа Триумф. В последствии, Зерин Д.С. еще несколько раз давал нам необходимые консультации, когда с программой возникали сложности.
09.2015 -07.2019 Бабиков А.Ю. помогал отлаживать схему прибора, постепенно внося в неё исправления и доработки. Повышая его мощность и надежность. В какой-то момент времени стало понятно, что для дальнейшей модернизации необходимо качество повышать мощность АЦП, переработать протокол взаимодействия с программой, что также привело к появлению полиграфа Триумф 2, с которым могло взаимодействовать уже ПО Триумф 2.
Весна 2020 – по н.в – благодаря работе Леткова Юрия Владимировича, создателя компьютерного алгоритма «Сокол», впервые в России удалось валидизировать компьютерный полиграфный алгоритм. Продолжается работа над следующим компьютерным алгоритмом Out_Lier.
07.2019 – по н.в. Более мощный АЦП полиграфа Триумф2 позволил подключить дополнительный канал тремора, внедрить новые фильтры каналов, уменьшить время предтестовой настройки прибора с 15-20 секунд до одной секунды, повысить частоту опроса канала с 12 до 50 раз в секунду. И работа продолжается, останавливаться мы не планируем.
Хочется выразить благодарность всем, с чьей помощью проект Триумф сформировался и продолжает своё развитие по сей день:
Бабикову Александру Юрьевичу
Бабикову Юрию Петровичу
Зерину Дмитрию Сергеевичу
Калафати Юрию Дмитриевичу
Леткову Юрию Владимировичу
Поповичеву Сергею Владимировичу
А также Дяченко Павлу, который с 2017 по 2020 год фактически выступал в качестве неизменного тестера всех нововведений в программе Триумф.
Также хочу сказать огромное спасибо всем пользователям полиграфов Триумф и Триумф 2, за то, что поверили мне и выбрали «Триумф» в качестве своего помощника в нелегком деле инструментальной детекции лжи.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 8:34 pm    Заголовок сообщения: Re: История развития полиграфа Триумф Ответить с цитатой

Триумф в РФ сейчас лидер по внедрению инноваций,
интегрирован с Соколом.

Александр Калафати писал(а):


Конец 2014 года знакомство с Бабиковым Александром Юрьевичем, который рассказал, что может создать прибор, который мог бы одновременно работать с ПО Фемида, ПО Sheriff и ПО Epostart.



Было бы актуально универсальное ПО (+ встроенные алгоритмы Сокола)
для разных моделей полиграфов.


Последний раз редактировалось: СМЕРШ (Сб Авг 14, 2021 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 8:34 pm    Заголовок сообщения: Re: История развития полиграфа Триумф Ответить с цитатой

дубль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Пользуясь случаем, хотел бы пожелать коллективу разработчиков и внедренцев всяческих успехов!

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехов...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМЕРШ писал(а):
Триумф в РФ сейчас лидер по внедрению инноваций,
интегрирован с Соколом.

Было бы актуально универсальное ПО (+ встроенные алгоритмы Сокола)
для разных моделей полиграфов.


Спасибо, планов громадьё) теоретически нечто подобное в планах есть... но многие из них банально упираются в недостаток мощности других приборов. Да и ресурсы сейчас идут на улучшение программы + разработки/ проверку алгоритмов.

Ткаченко А.Е. писал(а):
Здравствуйте!

Пользуясь случаем, хотел бы пожелать коллективу разработчиков и внедренцев всяческих успехов!


Спасибо!

$erP писал(а):
Успехов...


Сергей Владимирович, ещё раз спасибо за поддержку и советы!

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100