Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суд vs Полиграф: Священника признали насильником

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 4:28 pm    Заголовок сообщения: Суд vs Полиграф: Священника признали насильником Ответить с цитатой

«Полиграф показал – я невиновен!»: суд признал священника автобуса-храма сексуальным насильником

Настоятелю Свято-Троицкого храма Заинска Андрею Стребкову дали 13 лет «строгача»

Отец Андрей, что называется, попал под монастырь в апреле 2019 года. С заявлением о совершении сексуального насилия обратилась его воспитанница — спустя 7 лет после пережитого. По версии следкома, когда предполагаемой жертве было 12, Стребков не один раз надругался над ней в православном лагере. Вину священник отрицает, он даже решился на детектор лжи для доказательства своей невиновности. Тем не менее для суда аргументов защиты оказалось недостаточно. Адвокаты уверены в заказном характере дела и намерены добиться справедливости в кассационном суде.

Версия СКР: священник трижды надругался над воспитанницей воскресной школы
Подошла к развязке шокирующая история из Альметьевска о священнике единственного в мире автобуса-храма Андрее Стребкове. В 2011-м, когда ему было 33 года, он купил небольшой автобус «ЛИАЗ» и переоборудовал в настоящий передвижной храм. А спустя 8 лет оказался под следствием по обвинению в совершении сексуального насилия над 12-летней девочкой, произошедшем в этом же автобусе. Девушка написала заявление уже в сознательном возрасте, когда ей было 19 лет. Уголовное дело возбудил 3-й отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ, который возглавляет известный следователь Айрат Валеев.

********************************************

Защита просила оправдать отца Андрея
В феврале этого года Стребков в соцсетях рассказал, что прошел полиграф. «Полиграф (детектор лжи) показал, что я невиновен и что дело построено на откровенной лжи», — подписал пост отец Андрей.

*********************************************

Суд назначил священнику-насильнику 13 лет «строгача»
Кроме слов потерпевшей, уверен второй адвокат Стребкова Шота Горгадзе, нет никаких доказательств виновности Стребкова. «Все то, что рассказывает так называемая потерпевшая, не могло иметь место в действительности. Она была жизнерадостной, веселой все время нахождения в том лагере. Об этом рассказывают все ее подруги, которые присутствовали там. И на следующий год летом она с удовольствием едет к отцу Андрею в лагерь. Абсурд полный!» — юрист уверен, что ребенок, переживший насилие, умолял бы родителей не отправлять его туда вновь.

Гособвинитель, по словам Горгадзе, в прениях запросил для его подзащитного 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Суд в приговоре полностью поддержал его. Кроме того, он на 10 лет запретил отцу Андрею заниматься педагогической и воспитательной деятельностью с лицами, не достигшими 18-летнего возраста. Мужчину взяли под стражу в зале суда. До вступления приговора в законную силу он уехал в следственный изолятор.

«Приговор несправедлив, незаконен, не соответствует фактическим обстоятельствам дела. Я полагаю, что судебная коллегия была предвзята к отцу Андрею. Мне кажется, что кому-то мозолила глаза его миссионерская деятельность, которую он вел на территории республики. И таким образом его наказали. Я считаю, что мое мнение обоснованно, потому что есть ряд доказательств, которые говорят о заказном характере этого уголовного дела. В том числе и появление новенького дорогого внедорожника у так называемой потерпевшей стороны при совокупном доходе семьи в 40 тысяч рублей. Сразу аккурат после передачи дела в суд у нее появляется BMW X4. Все эти обстоятельства говорят о присутствии некой силы, которая заинтересована в посадке отца Андрея», — уверен адвокат.

Горгадзе заявил корреспонденту «БИЗНЕС Online», что они намерены идти до конца. Защита считает, что добиться справедливости им удастся в кассационном суде Самары: «Я полагаю, что мы будем услышаны и отца Андрея освободят».

Регина Шафиева

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Священник на полиграфе... да ещё по такому делу...
Думаю, что это один из самых интереснейших случаев проверки на полиграфе...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Священник на полиграфе... да ещё по такому делу...
Думаю, что это один из самых интереснейших случаев проверки на полиграфе...

А чем священнослужитель отличается от других граждан для тестирования на полиграфе?
Касаемо сексуальных преступлений, так они среди священнослужителей далеко не редкость, в т.ч. педофилия, в т.ч. гомосексуализм. Просто когда эти деяния совершил служитель церкви, то при возбуждении дела огласка достаточно большая, а вот когда сексуальное насилие совершил обычный мирянин, то это проходит вскользь; как воровство у крупного чиновника и воровство у обычного уголовника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):
А чем священнослужитель отличается от других граждан для тестирования на полиграфе?

Полагаю, особым мировозрением... которое отличается от того моровосприятия и самовыражения, с которым приходят на полиграф "не священники"...
Вы ведь сами идете в церковь... если идёте... не как в магазин за хлебушком... а с особыми мыслями и настроем... которые у священников не считаются особыми...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, не всегда является равенством "священник=святой".
Не 100% истиной же является равенство: "военнослужащий=патриот"?
Священник - человек, на которого "возложил руки" вышестоящий иерарх, передав преемственность служения с правом совершать определенные действия. Но это не делает человека святым и не гарантирует ни от какого соблазна, если человек не преуспевает в духовном росте.
Так же, как и военнослужащий, давший присягу, не гарантирован от возможности стать предателем Родины.
И тот и другой просто будут давать более строгий отчет перед тем, кому присягнули. А все остальное - как у протчих гражданских.
«Отдавайте кесарево - Кесарю, а Божие - Богу»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ, полностью с Вами согласен... и даже готов добавить свою кучку примеров... типо... не всегда является равенством "бабушка = добрая"... "судья = Ваша Честь"... "человек с полиграфом и корочкой полиграфолога = полиграфолог"...

Как бы и что с того? особенно применительно к обсуждаемой ситуации?

Вы видели, как ведут себя священники в... так сказать... социальной среде? за рюмкой чая?
Если бы священник был в обычной одежде, я бы спросил у окружающих:
- А кто этот... "так странно себя ведущий человек"?
Мне бы ответили:
- Это Отец Мифодий...

- А.а.а.а... тогда понятно. - сказал бы я...

Речь о том, что у священников в голове то, что сильно отличает их мировосприятие и, соответственно, самовыражение от тех людей, с которыми, обычно, приходится сталкиваться в качестве проверяемых... И было бы интересно понять, как полиграфолог работал с таким, отличным от обычного, содержанием головного мозга...

Не думаю, что было бы сложно, но особенности какие-то точно должны были бы быть...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиграфологом был я. Дальнейшее обсуждение - в закрытой части форума
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100