Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинары, семинары...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Семинары, семинары... Ответить с цитатой

Вот что я случайно нарыл в сети...http://edu.cnews.ru/seminars/index.shtml?212144_short
Сразу вспоминаются пародийные темы семинаров:
- Деловые переговоры: как дождаться банкета или сауны. Эффективный саунинг и банкетинг.
- Как восстановить имидж деловой женщины после корпоративной вечеринки.
- Продвижение дальше по салону, управление мелочью.
- Построение протокольной рожи как инструмент ведения переговоров
- Эффективные способы снижения смертности коммивояжеров.
- Планирование чужой карьеры. Эффективное подсиживание. Техника быстрого продвижения коллеги вниз по служебной лестнице.
- Корпоративный пирсинг.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказка, что делать
со всем этим, содержится среди заголовков.
"Сортировать" информацию. Я не виноват. Она сама пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин!!!!
1 день 9000 рублей с каждого!!!!
Shocked
Не тем делом занимаемся товарищи!!!
Wink Wink Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Карташов



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар КОНКРЕТНО
ДЛЯ ЛОХОВ Cool
Ну нельзя за 8 часов + бизнес-ланч + кофе-паузы, выложить всю представленную информацию. Конечно если не тезисно. Wink
Одним словом, Москва. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qwerty



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, если вы
внимательно читали темы и подтемы, которые касаются полиграфа, то обратили бы внимание, что это не обучающая программа, а
разъясняющая:

"Тема 6. Применение полиграфа (детектора лжи) в кадровой работе
правовые стороны возможности применения полиграфа в кадровой работе;
задачи, решаемые с помощью полиграфа;
принципы действия современных полиграфов. Контактный и бесконтактный полиграф;
основные показатели, которые являются значимыми для получения объективного результата при тестировании на полиграфе;
возможные способы обмана полиграфа. "


На самом деле, чего плохого в том, что сотрудники СБ будут знать, что такое полиграф и чем он отличается от утюга, паяльника и
электрического стула.
Очень хорошо, если там объясняют, каковы задачи решаемые с помощью полиграфа. Мне частенько доводилось слышать такой вопрос: "Вот
ты скажи, если мы возьмем его/ее на работу, он/она будет воровать? Он/она зачем сюда устраивается, чтобы воровать?" В бытность
моей службы в УИС я слышала такой вопрос: "Ты скажи, он сбежит, если мы его на расконвойку выпустим?" - при этом мой ответ. что
"до настоящего времени данный осужденный никаких действий для подготовки побега не предпринимал" их не устраивал.
А если там еще вдруг рассказывают, как должны вести себя представители СБ с подозреваемыми (в хищениях, махинациях и т.п.), чтобы
не осложнять работу полиграфиста, то это вообще чудесно.
Так что, возможно, нечто положительное для нас там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе такие
семинары очень даже нужны. Здесь я полностью согласен с точкой зрения Qwerty.
Правда, не знаю о чем и как рассказывают на данном обучении... Не был.

По тематике меня насторожило малое количесво времени для грамотного освещения всего
заявленного блока вопросов.

Например у меня только на объяснение что такое полиграф и возможности его использовании в кадровой работе и в деятельности СБ
меньше 4-х часов ну никак не уходило. А с учетом ответов на вопросы слушателей....

Ну а Тема 3. Различные способы воздействия (влияния) на сотрудников компании. Возможные приемы
получения информации с использованием «человеческого фактора». Противодействие вербовкам и агентурному внедрению.
- это песня!

Ладно бы только реальным операм с опытом практической работы объясняли нюансы оперативной и, в частности, агентурной работы в
коммерции! Там же - сборная солянка. Да и среди СБ-шников хороший (читай - настоящий!) опер - явления нечастое.

А тут огромный блок двухнулевой информации, большая часть которой требует детальной проработки! Очень похоже на профанацию.

Не берусь давать советы, но из опыта: ребята, оставьте только полиграф (что такое, какие задачи решает, устовия оптимального
применения, инструкция по действиям персонала при обнаружении признаков противоправного деяния, организация взаимодествия с
параллельными службами и т.д) и вопрос ком. тайны. Дайте дельные советы, рекомендации, подробно ответьте на возникшие вопросы
(только по-честному, не лукавьте!).... Вот это будет дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100