Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исследование точности тестов Юта
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 4:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Все всегда зависит от мастерства специалиста Ответить с цитатой

Hareus писал(а):
... А сколько было сделано достоверных выводов и какая была выборка для защиты своей авторской методики мне как специалисту "="....


Мне как водителю "=" едет или нет автомобиль, главное марка известная и красненький?

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется уместнее другое сравнение было :
Мне как врачу "=" как проверялась вакцина или лекарство - главное, что работает.
Мне как пилоту "=" как обслуживается самолёт - главное, что летает.
Мне как водителю "=" как проходили заводские испытания автомобиля.
И тд.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):
А где можно почитать о контрольных вопросах персональной директивной лжи более подробнее? Что-то больно знакомое название, но где упоминалось - не помню...


Это один из вариантов перевода directed lie comparison question. Сейчас чаще встречается как ВУЛ - вопросы управляемой лжи.
Персональная / банальная - это разница пошла, когда попробовали части людей спрашивать в качестве ВУЛ - "волга впадает в каспийское море?" - это банальные (тривиальные), а остальных что-то вроде - "Вы когда-либо пили крепкий алкоголь?"

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Никифоров



Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 150
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую в проницательность: мне кажется автор "=" имел ввиду, что не так принципиальна формальная и структурная составляющая тесте, сколько содержательная (качество вопросов) и процессуальная (подготовка и ведение испытуемого) части.
_________________
Сила в правде!
https://vk.com/psy_and_lie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Hareus писал(а):
... А сколько было сделано достоверных выводов и какая была выборка для защиты своей авторской методики мне как специалисту "="....


Мне как водителю "=" едет или нет автомобиль, главное марка известная и красненький?


Александр Калафати писал(а):
мне кажется уместнее другое сравнение было :
Мне как врачу "=" как проверялась вакцина или лекарство - главное, что работает.
Мне как пилоту "=" как обслуживается самолёт - главное, что летает.
Мне как водителю "=" как проходили заводские испытания автомобиля.
И тд.


Не понимаю сказанного автором цитаты. А как узнать, что тест работает? Получив глубочайшие завернеия и эмоциональный заряд от автора теста? Вдохновившись величием и монументализмом автора?

Вакцина лечит,машина едет, самолёт летит...А полиграфный тест? В большинстве случаев обратная связь просто отсутвует. Не понятно выличил ли, доехал ли, долетел ли..

С другой стороны, если не задаваться подобными вопросами, то всё замечательно и замечательно работает, раз деятельность осуществляется.

И очередной "фон Браун" обладающий харизмой, обоятельностью, энергетикой и даром внушения, осчастливит специалистов новой методой, являющейся беспрецедентно достоверной, как ни одна другая до того. Каким нибудь тестом "Опорных и перекрёстных вопросов".

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
очередной "фон Браун" обладающий харизмой, обоятельностью, энергетикой и даром внушения, осчастливит

Непременно, если занесет кому надо часть от того, что ему будет за это положено.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100