Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уважаемые специалисты нужен Ваш совет!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex85



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 3:45 pm    Заголовок сообщения: Уважаемые специалисты нужен Ваш совет! Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые специалисты форума. Сложилась следующая ситуация и мне нужно подсказка мнение как быть, могу ли Я что то требовать и доказать или же нет.
Бывшая супруга проходила полиграф по моему требованию. Прошла надо сказать успешно по заключению полиграфолога. В процессе тестирования да и при выдаче результатов были моменты, которые меня смутили, но о них долго рассказывать да и вопрос не в этом сейчас.
Дело в том что по истечении некоторого времени после прохождения супругой полиграфа Я узнал ( и этому есть доказательства), что по ряду вопросов ( более 5 вопросов) полиграфист ошибся ну или "ошибся". В результах, которые мне выдали на руки в перекрестных вопросах тоже несоответствие. Не помню что тогда полиграфист ответил на мой вопрос " как так может быть тут подтверждение, а тут сокрытие специалист отмахнулся и что-то невнятно ответил (не помню честно что, но тогда не придал этому внимания). Так вот собственно ВОПРОС: Могу ли Я предъявить какие либо претензии полиграфисту ( за некорректно проведенное исследование или же умышленно некорректно проведенное исследование) на основании материалов доказывающих что " подтверждение" в заключении данного специалиста совсем не подтверждение, а сокрытие?
Заранее благодарю и надеюсь на Вашу помощь и консультацию
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex85, я думаю, что вряд ли...
Во-первых, вы сами выбирали специалиста и несете все риски за этот выбор
во-вторых, вполне возможно, что специалист пошел у вас на поводу и задал все те вопросы, которые вы ему озвучили (я лично ограничиваю полет фантазии заказчика, объясняя почему)

если вы нашли подтверждение причастности, то постарайтесь из этого сделать вывод и пойти на разговор с вашей супругой. может быть есть смысл обратиться к семейному психологу (не ищите по интернету самый дешевый вариант).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не уверен, что это вина клиента. Пример - я ничего не понимаю в стоматологах. Я виноват если обратился к плохому спецу?
А вот предъявить претензию. Может и можно. Только как Вы докажете, что человек умышленно некорректно провел процедуру? А не искренне заблуждался, например?

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex85



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умышленно некорректно провел или по вине недостаточной квалификации никак не докажу. А вот то что заключение предоставленное мне не соответствует действительности могу доказать без проблем. Могу ли Я потребовать компенсацию за ошибочное заключение и т.д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут уже вопрос юридический. Вы договор заключали? Что там на этот счёт сказано?

Пример. Мне сейчас восстанавливают кость в челюсти. Вероятность восстановления - очень высокая. Но если не получится, то я не смогу предъявить претензии врачам, т.к. мне предупредили о том, что может не сработать.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex85



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заключал договор. Что то там подписывал вроде, да и не помню что уже. Вообщем понятно, что ничего не доказать. Кстати полиграммы и видео наотрез отказались мне предоставить. Может хоть как то прославить можно специалисток высшей квалификации, чтоб моральную компенсацию получить...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже на Ваше усмотрение, я Вас очень хорошо понимаю. Жаль, что так получилось.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex85, конкретно для себя определите, что Вы хотите для себя получить как результат? Чем хотите сердце успокоить?
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex85 писал(а):
Не заключал договор. Что то там подписывал вроде, да и не помню что уже. Вообщем понятно, что ничего не доказать. Кстати полиграммы и видео наотрез отказались мне предоставить. Может хоть как то прославить можно специалисток высшей квалификации, чтоб моральную компенсацию получить...?


Надо помнить и понимать, что подписываешь. И, видимо, надо заключать договор в котором предусматривать выдачу полиграмм и видеозаписи. Лучше всего, если их копии будут передаваться до вынесения вердикта, сразу после опроса. Это будет дисциплинировать полиграфолога. А с другой стороны, заказчик должен быть готов к тому, что возникнет ситуация когда сделать вывод, отвественному полиграфологу, не представится возможным. И не потому что полиграфолог не профессионал, а потому что так бывает, это закон природы такой, "так сошлись звёзды" (про звёзы- это для "креативно" мыслящих). И не занимать позицию: я заплатил - ты дай результат, да такой что я буду с ним согласен. Ситуация неопределённости также может быть обговорена в договоре.

Это мой личный совет. Правда на будущее, так как о настоящем, что - то разумное, как предоставляется, советовать уже поздно. В силу того, что совет личный, то кто - то другой может быть с ним не согласен.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex85 писал(а):
. Могу ли Я потребовать компенсацию за ошибочное заключение и т.д?


Размер страховой премии зависит от уровня риска и размера возмещения при наступлении страхового случая Very Happy Желаете компенсации, предусматривайте её возможность и размер в договоре, и платите за это...

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня сложилась такая ситуация, я бы вернул деньги заказчику и извинился бы.
Были случаи, когда заказчик просил предоставить полиграммы, никогда не отказывал в этом (коллеги, кому их потом передавали на анализ, подтвердят это).
Если человек уверен в правильности и корректности своих действий, то скрывать ему нечего. Тут, я так понимаю, нарвались, мягко скажем, на не очень квалифицированного специалиста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 9:48 am    Заголовок сообщения: Re: Уважаемые специалисты нужен Ваш совет! Ответить с цитатой

Alex85 писал(а):
Я узнал ( и этому есть доказательства), что по ряду вопросов ( более 5 вопросов) полиграфист ошибся ну или "ошибся".


А сколько всего вопросов подрядился разрешить полиграфолог? Штук десять - пятнадцать?

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oleg s



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 99
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто сталкиваюсь с ситуацией когда заказчик предлагает около 20 вопросов. причем все вопросы "очень важные", к примеру: " Любит или нет", " Собирается сохранить семью", "Хочет остаться с любовником или со мной" и т.п. конечно объясняешь человеку, что полиграф не " Миелофон" и мысли я читать не умею, когда получается объяснить, когда нет.
_________________
https://liedet.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex85



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько всего вопросов подрядился разрешить полиграфолог? Штук десять - пятнадцать
Вопросов было 8. Но специалист не ограничивала в количестве. Меня это кстати смутило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex85



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Alex85, конкретно для себя определите, что Вы хотите для себя получить как результат? Чем хотите сердце успокоить?


Насколько корректно будет прийти к данному специалисту с ее заключением и доказательствами того что ее заключение не верное мягко говоря и спросить ее как же так получилось?
Честно говоря, у меня сложилось мнение что они просто пожалели бывшую супругу и поменяли результаты. Выше Я писал что после первого исследования сказала что 50 на 50 и надо перепроверить. А на перекуре помощница ее рассказывала супруге зачем Вы это терпите и все равно жизни не будет после полиграфа)
Наверное Вы подумаете что Я очередной параноик который, не доверяет полиграфистам, подозревая их в сговоре с объектом исследования). Но странно просто все как по мне проходило, полиграммы не дам, видеозапись процедуры не дам... И по итогу Я узнаю что на половину вопросов "подтверждение" ошибочно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100