Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие курсы выбрать - короткие или длинные?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrNick



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 1:44 am    Заголовок сообщения: Какие курсы выбрать - короткие или длинные? Ответить с цитатой

Собственно выбор огромен. Я нашел в интернете курсы полиграфологов от 3 дней до 5 месяцев. Думаю, 3 дня это конечно крайность, но если выбрать курсы до месяца, то насколько такое образование будет котироваться в большинстве организаций? И могут ли вообще чему то путевому за месяц научить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 дня это у кого и где!? Shocked Такого не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примеры отношения некоторых работодателей к школам подготовки.
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=12026
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=11881
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=10127

DrNick
Очень интересно как Вы проводили анализ школ подготовки на что обращали внимание и на какие критерии вышли....

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег извините, я пробежался по Вашим ссылкам, но так и не увидел какая конкретно школа, академия, пту и.т.д. предлагает пройти курс полиграфолога за 3 дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу ответить автора данной темы, где конкретно вы видели обучение по специальности в 3-х дневный срок!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrNick



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва 2011 - вот здесь http://xn--80aaghbevmvb2s.xn--p1ai/free-kurs-obuchenia.html и где-то еще.. уже не помню.
....
Олег, спасибо. И всеж я бы хотел понять - есть ли курсы полиграфологов до месяца, которые позволили бы работать в большинстве компаний? Я не особо в курсе специфики работы - насколько здесь принципиально важно доп.обр или просто сертификат.
...
Как определял, ок.
1. Пытаются ли продать мне полиграф.
2. Выдается ли диплом доп.подготовки.
3. Есть ли отзывы о школе как минимум из двух источников (форумов)
4. Как они отвечают на мои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg s



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 99
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я и ошибаюсь, но Вам лучше выбирать курсы по не длительности обучения, а по качеству обучения. Оптимальным выбором является не название школы, а фамилии преподавателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrNick



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понимаю, что сертификат полученный у авторитетного преподавателя будет цениться больше, чем диплом доп. образования у кого-то средненького?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторитетные преподаватели сертификаты не выдают....
DrNick
Вы уже проводили анализ школ, напишите какие о ком впечатления...
Что Вам рассказали
Особено интересно как выбирали преподавателей ( на чём основываясь).

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrNick



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-началу заинтересовало это http://www.maralex.ru/courses.html Диплом полиграфолога-международника + в рейтингах каких-то они на первом месте.
Но они как-то странно отвечают на мои вопросы - одним словом, не развернуто. Во-вторых тут где-точитал про "вакансию в сочи" - как о пиар ходе. Ну и в-третьих, когда попытался заполнить заявку на обучение, в анкете меня спросили какой полиграф я хочу купить.
...
Посмотрел Эпос.. все рады и счастливы.. но документ после обучения вроде - филькина грамота.. но не разобрался до конца.. отчасти по этому тему и создал.
...
Пока остановился на двух вариантах: http://www.areopagcentr.ru/study.html Правда дороговато..
http://www.korovin.su/pages/school/timing/ - вроде оптимально. И недорого и отзывы хорошие и преподаватель авторитетный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите учиться к Коровину, это для Вас самый оптимальный вариант.
_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ев Гений



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DrNick"]
Посмотрел Эпос.. все рады и счастливы.. но документ после обучения вроде - филькина грамота.. но не разобрался до конца.. отчасти по этому тему и создал.


А можно подробнее про "филькину грамоту", очень интересно!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DrNick



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дается свидетельство о повышении квалификации.
...
Но вообще-то я не в курсе, поэтому собственно здесь и спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ев Гений



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так если все выпусники Эпос рады и счастлив-это как то характеризует уровень полученного образования? И потом свидетельство гос учереждения-это по вашему "Филькина грамота"
На эту же тему:
-А какую печать вам поставить в документ, настоящую или фуфельную?
-А в чем разница?
-Фуфельная красивее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DrNick



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вы меня неправильно поняли.. Я здесь совсем не для того, чтобы кидаться какашками в разные школы и их представителей. Наоборот, хочу понять куда идти.
И зацепившая вас "филькина грамота" преподносилась как предположение а не утверждение. Для этого в предложении и было слово "вроде"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100