Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вам такая работа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрея



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Остальное время предтестовая беседа, в которой полиграфологи много рассказывают о себе, иногда лишнего.

Это про каких полиграфологов? Shocked В данном случае, слава Богу, я не отношусь к этой категории "многих". Да, и често говоря , сколько знаю других полиграфологов, никто про себя ничего не рассказывает! Cool

_________________
всяк правды ищет, да не всяк её творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамилии называть не буду. Но я встречал случаи, когда полиграфолог сливает всё и вся под "поддакивания" того кто проверяется. Парочку комплиментов и полиграфолог "поплыл".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы стрелочку после получения признания перевёл в однозадачный тест, ибо бывают ложные, частичные или уводящие в сторону признания....
_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,
правильно ли я Вас понимаю,
после получения признания по наркотикам, например, человек поясняет - травка около пяти лет назад, а в вопросе "За последние три года ..... какие-либо наркотики?" есть реакция, то Вы проводите однозадачный с этим же ЗВ?
Или "На ПМР Вы присваивали имущество или продукцию в компаниях где работали?" - человек поясняет, да, было - канцтовары, ГСМ немного, калькулятор и прочую мелочевку... Вы будете проводить однозадачный?
Или человек поясняет, играл в ИА до запрета, а в тесте есть реакции на "после запрета ИА" - Вы будете проводить однозадачный тест?
И есть ли в этом смысл? И есть ли на это время? Или я не так Вас понял?

_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет YaN.
Суть моего сообщения заключалась в следующем.
Если в многозадачном скрининге я получил реакцию, и после теста человек сделал признание, то я эту информацию перепроверяю.
однотемным скринингом, расшивкой или ступеньками.

На схеме предложенной Серпом, стрелка после признания идёт в завершение процесса тестирования.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
однотемным скринингом, расшивкой или ступеньками

Буду признателен, если поясните (или ссылку кинете, если обсуждались эти темы на форуме) что это такое и с чем это кушать...

_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно интересует "однотемный скрининг"... Спасибо...
_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олександр



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 9
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно количества проврок, наведу такой пример звонят спрашивают сколько времени надо чтобы проверить 9 человек на причастность к преступлению и на выявление информ ации о нахождении орудия преступления. Отвечаю максимум 3 человека в день и то не вопрос, удивляются после чего говорят, а нам пообещали что до обеда.... звонок был около 10 утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ев Гений



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 человек до обеда. Тут даже без полиграфа не успеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
На схеме предложенной Серпом...
Это не моя схема.
Это схема Mark Handler из материалов о DLST 2012 года.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
... Парочку комплиментов и полиграфолог "поплыл".

Не претендую на Истину в последней инстанции, но могу попытаться ответить на вопрос.

Я уже писала про то, что у меня есть полиграфолог, которого я очень люблю. Дяденька очень много старше, чем я, и относится он ко мне, как к своей сестренке младшей. Так вот, я неоднократно была у него на рабочем месте (он даже представил меня как своего ассистента и СБ, и руководству). По мне СБ этой Компании работало-работало, но ничего такого, - за что меня можно было бы "отработать", - не нашло, а руководство даже на работу звало Smile .

Ну так вот, посмотрела я на полиграфологов со стороны. Их там двое, два очень добрых, хороших и мудрых человека, которые отнеслись ко мне по-доброму и с теплотой. Мой третий.

Сначала, - конечно, - с "их" стороны были подозрения, руководство очень настоятельно советовало "держать подальше стороннего человека, возможно засланец конкурентов". Однако, мой за меня поручился. Потом меня угостил фирменным блюдом (под названием ОИП) один из специалистов, и ТОЛЬКО ПОТОМ все расслабон словили: и спецы, и боссы.

Так вот: один из базовых принципов работы полиграфолога - всегда стоять на стороне правды. И отношения в коллективе (по отношению к полиграфологам) отдают ТАКОЙ ФОРМАЛЬЩИНОЙ, что выть волчарой охото. Если обращения - то только по имени/отчеству, сухим голосом, не глядя в глаза, а иногда и - с миной презрения на лице. Представляете, КАКОЙ ЭТО ПРЕСС€! И они там - трое. Со мной четверо. Против всех.

Недавно читала в инете откровение одного из специалистов-полиграфологов. Он пишет, что люди в массе своей, боятся человека, который либо ЗНАЕТ ПРАВДУ, либо МОЖЕТ ЕЕ УЗНАТЬ. И какие бы ни были отношения в социуме, а ЕСЛИ друга полиграфолога ОБЯЖУТ ПРОЙТИ ОИП У ЭТОГО ЖЕ ПОЛИГРАФОЛОГА, да еще и, - если вдруг выяснится, - что этот "друг полиграфолога" что-то, как-то и кому-то совершил... а полиграфолог ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН быть ВСЕГДА НА СТОРОНЕ ПРАВДЫ. Какие тогда будут отношения между полиграфологом и тем, кто ДО ОИП считал его своим другом, м? НЕ БУДЕТ НИКАКИХ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ДРУЖЕСКИХ - ТОЧНО.

Поэтому все отношения, - на предприятии, - серьезно-официально-формальные. Они привыкли к этому. А Лешка сказал, что, - типа, - тебя такое же отношение ждет, так что привыкай заранее.

Это еще что. На том предприятии есть своя столовая. И все работники, и, - даже руководство, - обедает там. Мало того, что формальщина в общении, ТАК В СТОЛОВОЙ У НИХ ЕСТЬ СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ СТОЛ, за который, - кроме них, - никто сесть не вправе. Если сядет "левак" - то все работники фирмы или обьяснияют, что это - одельное место, а при повторении такого - бойкот тому "левачку". Так вот, очень часто мы обедаем впятером: их трое, я, и руководитель фирмы!!! Олег сказал, что если бы руководитель не общался с ними, - он бы давно рассчитался.

А так - они замечательные ребята. Умные, и умеют слушать. Кстати, слушают с удовольствием.

А теперь касательного того, что полиграфологи "плывут". Вы думаете, что полиграфолог на рабочем месте могут реально общаться с кем-то из работников? Нет! И остается только "отрываться" в предтестовой. Полиграфолог, - по сути своей, - тактичный и вежливый человек, и способен быть классным рассказчиком и интересным собеседником. А похвала - страшная сила. Вот и "плывут" полиграфологи, реально пообщаться на фирме и не с кем...

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зовите как пожелаете



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster писал(а):
Вы думаете, что полиграфолог на рабочем месте могут реально общаться с кем-то из работников?

Конечно может, зачастую и общается. Только реально их всё равно ненавидят, как и безопасников. Аналог - полиция в обществе. И общаются с ними и "Караул!" кричат при необходимости, но любви к ним явно не наблюдается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зовите как пожелаете писал(а):
Nuclear Disaster писал(а):
Вы думаете, что полиграфолог на рабочем месте могут реально общаться с кем-то из работников?

Конечно может, зачастую и общается. Только реально их всё равно ненавидят, как и безопасников. Аналог - полиция в обществе. И общаются с ними и "Караул!" кричат при необходимости, но любви к ним явно не наблюдается Very Happy

Вы правы. Но, - как мне кажется, - я чего-то недосказала Smile .
Под словом "реально" я подразумевала не общение "в рамках ОИП", а нормальное общение, то общение, которое, - например, - у Вас есть с Вашими соседями, с Вашими дальними родственниками... такого не наблюдается. Отношения сугубо формальные и деловые. Не многие выдерживают, как мне рассказывали.

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100