Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПОЛИГРАФНОЙ СИСТЕМЫ "ЭПОС" - пожелани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАКИЕ ЕЩЁ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin Luter King



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 65
Откуда: Евросеть

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerP писал(а):
Видел самую последнюю версию Лафайетта. В ней - дополнительные прибамбасы: камера для съемки клиента в
процессе тестирования и микрофоны. Все понравилось, все полезно, так и сделаем.

З.Ы. А микрофоны там, кстати, используются для выявления противодействия в процессе тестирования!!!


Отлично!

А те, кто уже купил ЭПОС, будут "апгрейдиться" или за отдельную плату?..

_________________
За права негров!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствует
апгрейд за отдельную плату, в ЭПОСЕ достаточно положительных сторон, которых нет в других, в том числе и Лафаэтте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambrinus



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Да здравствует апгрейд за отдельную плату, в ЭПОСЕ достаточно положительных сторон, которых
нет в других, в том числе и Лафаэтте.
    Тогда будьте так любезны уточните -в аппарате"Эпос" или
    компании "Эпос"?Или эпосовцы решили бросить вызов Лафайету?

_________________
Был бы человек,а виновные знания найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти вопросы к
руководству группы Эпос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: А вот еще глюк... Ответить с цитатой

У
меня иногда при нажатии выбор/ввод нового субъекта выскакивает сообщение типа: "сегодняшняя дата неактуальна", затем показывает
пустой список субъектов. Один раз даже полностью переустанавливать пограмму пришлось, с потерей всех результатов тестов. Теперь
архивируюсь каждый раз...
Второе пожелание: в наборе датчиков все штеккеры пластмассовые (за 5 рублей). Когда у меня перестал работать второй, я купил
металлические (за 9 руб.), и полностью все перепаял. Не стыдно экономить на копейках, явно жертувуя качеством??? Кстати,
большинство проводов в датчиках - двужильные, а штеккеры трехконтактные - совершенно лишнее усложнение конструкции.
Третье пожелание: хотелось бы, чтобы в программе поддерживалось экранное разрешение больше, чем 1024х768 (при большем не видно
нижних кнопок в диалоговых окнах).
Четвертое: поскольку микрофон для обсчета используется редко, может быть, предусмотреть его использование для параллельной записи
беседы? И субъект не заметит, что его пишут - провод ведь в блок полиграфа воткнут, а не в компьютер...

_________________
http://sdl.tom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DENker



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 77
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 3:29 am    Заголовок сообщения: Re: А вот еще глюк... Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Второе пожелание: в наборе датчиков все штеккеры пластмассовые (за 5 рублей). Когда у меня перестал
работать второй, я купил металлические (за 9 руб.), и полностью все перепаял. Не стыдно экономить на копейках, явно жертувуя
качеством???

Эээ... нежнее надо со штеккерами. Вы их грызете чтоли?
Пластиковая оболочка на качество штеккера кстати мало влияет, поскольку непосредственно в разъем не вставляется и механическим
воздействиям в связи с этим слабо подвержена.
Боцман писал(а):
Кстати, большинство проводов в датчиках - двужильные, а штеккеры трехконтактные - совершенно лишнее
усложнение конструкции.

Это не усложнение конструкции ;) Поскольку штеккеры mini_jack 3mm в основном используются для аудиоаппаратуры, то и производятся и
продаются они в основном трехконтактные - для стереосигнала. Двухконтактные для моно еще и поискать надо, а это излишняя головная
боль логистикам ;)
Боцман писал(а):
Третье пожелание: хотелось бы, чтобы в программе поддерживалось экранное разрешение больше, чем
1024х768 (при большем не видно нижних кнопок в диалоговых окнах).

Вы наверное имели в виду на МЕНЬШИХ разрешениях. Чтобы выполнить ваше требование, придется уменьшить размер рабочей области окна.
То есть люди, использующие нормальные разрешения, должны будут благодаря вам страдать, наблюдая полиграмму в уменьшенном окошке?
Нет уж, спасибо ;)
Боцман писал(а):
Четвертое: поскольку микрофон для обсчета используется редко, может быть, предусмотреть его
использование для параллельной записи беседы? И субъект не заметит, что его пишут - провод ведь в блок полиграфа воткнут, а не в
компьютер...

Точнее, микрофон для обсчета использовать ни в коем случае не нужно ;) А вот для более точной регистрации начала-конца вопроса и
ответа, а также внешних шумов - очень даже нужно. Попробуйте и привыкнете ;)
А для записи беседы используйте встроенный микрофон на ноутбуке. Очень хорошо записывает, если его рукой не закрывать, и если
полученный звук обработать затем СаундФорджем, чтобы нормализовать звук и убрать смещение по постоянному току (которое присутствует
на всех электретных микрофонах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Как же Вы
информацию потеряли, это ж надо было так умудриться. Я лично программу ЭПОС юзал по страшному, прога ругалась и вырубалась, но
данные оставались живыми, более того и опросники сохранялись прилепленные к данному исследованию. Некоторые специалисты, если
работают в основном в своём кабинете, вообще не вытаскивают штекеры, попробуйте Wink . .....Трёх канальные .... это наверно
"земля".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Re: А вот еще глюк... Ответить с цитатой

DENker писал(а):
Эээ... нежнее надо со штеккерами. Вы их грызете чтоли?

Нет, что Вы! Я их... в пихаю!
Все равно, металлические лучше, а пластмассовые - хуже.

DENker писал(а):
Двухконтактные для моно еще и поискать надо, а это излишняя головная боль логистикам
;)


Логистики пусть мозги не парят - этих моно- в любом ларьке полно;-)

DENker писал(а):
Вы наверное имели в виду на МЕНЬШИХ разрешениях. ...


Я использую разрешение 1280х800 - это большее или меньшее? А кнопки видать только при разрешении 1024х768 - с такими экранами даже
блондинки уже не работают:-))

_________________
http://sdl.tom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: А вот еще глюк... Ответить с цитатой

Господа, не парьтесь и не ссорьтесь. Все замечания и критика реальная и отрабатывается.
Боцман писал(а):
У меня иногда при нажатии выбор/ввод нового субъекта выскакивает сообщение типа: "сегодняшняя дата
неактуальна", затем показывает пустой список субъектов. Один раз даже полностью переустанавливать пограмму пришлось, с потерей
всех результатов тестов. Теперь архивируюсь каждый раз...
Да, выскакивающий глюк. Видимая причина: программа
поддерживает запись даты в формате *** - *** - ***. Особенность в том, что между числами разделитель "тире". Но по каким-то
причинам Винды иногда вписывают в программу дату с разделителем "точка". И это и портит внешний вид, никак не изменяя уже
зарегистрированные данные. Сам глюк выскакивает лишь в том и только в том слуае, если при выборе субъекта стрелка "сортировки" в
таблице выбора находится на шапке "ДАТА". Лечится так: не выходя их самой таблицы выбора субъекта, кликнуть мышкой на поле
"Файл", или "Субъект", или еще где. Ничего ни в коем слуае не теряется. Все данные тут же появляются.

Цитата:
ничего не Второе пожелание: в наборе датчиков все штеккеры пластмассовые (за 5 рублей). Когда у меня перестал
работать второй, я купил металлические (за 9 руб.), и полностью все перепаял. Не стыдно экономить на копейках, явно жертувуя
качеством???
Стыдно. В мае начинается производство датчиков с металлическими штекерами. Но проблема из-за
пластмассового корпуса в штекерах только в одном (как мне кажется) : некоторые полиграфисты одевают датчики с неподключенными к
с.б. проводами. Так реально удобнее, я сам так делаю. Но при этом сами штекера валяются на полу. И есть возможность на них
наступить. Вот тогда и нужен железный корпус.

Цитата:
Кстати, большинство проводов в датчиках - двужильные, а штеккеры трехконтактные - совершенно лишнее усложнение
конструкции.
Ой-ой-ой... Прям усложнение такое... Wink Можно даже подсчитать: в трехконтактных штекерах этих
контактов больше, чем в двухконтактных, в полтора раза. Число получается методом деления трех контактов на два контакта. Я проверял
на калькуляторе - именно в полтора раза и получается. Тогда логический вывод: полиграф с трехконтактными штекерами сложнее
полиграфа с двухконтактными штекерами как раз в полтора раза. Мда-а-а... Уже без плутора литров в такой сложной конструкции
самостоятельно не разобраться... Wink

Цитата:
Третье пожелание: хотелось бы, чтобы в программе поддерживалось экранное разрешение больше, чем 1024х768 (при
большем не видно нижних кнопок в диалоговых окнах).
Само собой разумеется. Это дурацкий недостаток.
Цитата:
Четвертое: поскольку микрофон для обсчета используется редко, может быть, предусмотреть его использование для
параллельной записи беседы? И субъект не заметит, что его пишут - провод ведь в блок полиграфа воткнут, а не в
компьютер...
Именно так и планируется: микрофон будет подключаться не к полиграфу, а к звуковой карте компьютера.
С синхронной записью самого звука на винчестер и дальнейшей возможностью прослушать запись опроса.

По ходу дела сообщаю, что новая программа верстается, все разумные пожелания принимаются во внимание и учитываются. За что всем
большое спАсибА.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Re: А вот еще глюк... Ответить с цитатой

Цитата:
Ой-ой-ой... Прям усложнение такое... :wink: Можно даже подсчитать: в трехконтактных штекерах этих контактов
больше, чем в двухконтактных, в полтора раза. Число получается методом деления трех контактов на два контакта. Я проверял на
калькуляторе - именно в полтора раза и получается. Тогда логический вывод: полиграф с трехконтактными штекерами сложнее полиграфа с
двухконтактными штекерами как раз в полтора раза. Мда-а-а... Уже без плутора литров в такой сложной конструкции самостоятельно не
разобраться... :wink:


Н-да, явная попытка запутать малообразованных новичков, используя жонглирование математическими терминами... Делить надо не три
контакта на два, а наоборот - два провода на три места припайки. Тогда усложнение конструкции получается 66, 6%, что требует уже не
полутора литров, в два пузыря по три литра, что гораздо ближе к реальности;-)

_________________
http://sdl.tom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно так и планируется: микрофон будет подключаться не к полиграфу, а к звуковой карте компьютера. С
синхронной записью самого звука на винчестер и дальнейшей возможностью прослушать запись опроса.


А как же запись голоса на полиграме? Я им очень даже пользуюсь.
Вернуться к началу
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
А как же запись голоса на полиграме? Я им очень даже пользуюсь.
Юрьич, привет. Все
остается: и запись голоса на полиграмме, и запись речи на винчестере.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей привет!
Тогда это очень здорово, а то замучился батарейки для диктафона покупать.
Вернуться к началу
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Сергей привет!
Тогда это очень здорово, а то замучился батарейки для диктафона покупать.
Тогда пользуйся не диктАфоном, а
дЕктафАном... Laughing Laughing Laughing

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100