Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Израиль: На каждого кацава и бар-лева найдется своя "Ал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7867
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Израиль: На каждого кацава и бар-лева найдется своя "Ал Ответить с цитатой

Высший эшелон госслужбы: на каждого кацава и бар-лева найдется своя "Алеф"



История с сексуальными домогательствами в полиции достигла драматического апогея: "Алеф", подавшая жалобу на генерала Бар-Лева относительно сексуальных домогательств, прошла вчера проверку на детекторе лжи. Результаты проверки показали: 50-летняя женщина говорит правду, правду и одну только правду. Бар-Лев (на снимке), ныне претендующий на пост генерального инспектора полиции, действительно ее домогался.



Более того: выяснилось, что, в отличие от другой "Алеф", изрядно подпортившей карьеру бывшего президента страны Моше Кацава, полицейская потерпевшая не просто "Алеф", она имеет докторскую степени, в связи с чем в передачах радио и ТВ ее называют не иначе, как "доктор Алеф".

Детектор лжи, напомним, - всего лишь вспомогательное устройство, уликой в суде результаты проверки на полиграфе не являются. Однако в данном случае речь идет не о слушании в суде уголовного дела, а о назначении нового генерального инспектора полиции. Сражаются за этот престижный высокооплачиваемый пост на госслужбе сразу несколько генералов. Поэтому (вспомним баталии прошлого) все средства хороши. Даже – сексуальные домогательства, имевшие место, судя по донесениям СМИ, не менее года назад.

Сегодня на полиграфе должен провериться генерал Ури Бар-Лев. Он также настаивает на очной ставке с "доктором Алеф".

В последние 10-15 лет, напомним, назначение генерального инспектора в полиции и начальника Генштаба в армии сопровождается грязными внутренними войнами, участники которых готовы пойти на любые ухищрения, включая подлог. Подтверждение – дело о фальсификации в армейском генералитете, связанное с пиаром (дело Хаар-Паза), а сейчас – история с "доктором Алеф" в генералитете полиции. И если что-то в этих историях может интересовать общественность - то это не столько пикантные подробности взаимного очернения, сколько сам факт отчаянной борьбы за власть.


Источник: http://www.zman.com

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7867
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генерал-майор полиции и три буквы



Ранним утром Ури Бар-Лев предстал перед общественностью едва ли не в образе честной девушки. Ряд СМИ опубликовал сведения о том, что генерал-майор накануне успешно прошел проверку на полиграфе. Читай – никаких правонарушений бравый полицейский не совершал.

Однако уже к обеду ситуация изменилась. Отдел внутренних расследований официально проинформировал прессу о том, что «публикации о результатах проверки на детекторе лжи неверны. Следователи считают, что те или иные заинтересованные лица пытаются помешать следствию. Делается это, среди прочего, посредством попыток передачи неверных или неточных сведений в СМИ».

А еще было сказано, что после вчерашней проверки генерал-майора на полиграфе - которая, кстати, длилась почти семь часов - решено провести дополнительные следственные мероприятия. Вывод из всей этой словесной казуистики один – результат проверки неоднозначен, то есть Бар-Лев, отвечая на некоторые вопросы, мог сказать неправду, либо не всю правду, а в некоторых случаях показания могли быть пограничными.

Адвокаты генерал-майора заявили сегодня, что до сих пор не получили на руки результаты проверки своего клиента на полиграфе, а потому никак не могут прокомментировать происходящее. Однако им и так доподлинно известно, что показания Ури Бар-Лева были правдивыми, и он готов ответить за каждое свое слово. Слова же его были известны и ранее: не насиловал, не подмешивал наркотики Шин, не домогался Алеф и не участвовал в групповом сексе. Что касается отношений с Мэм, да – было, но по согласию.

Кстати, о Мэм. Возможно, и ей будет предложено пройти проверку на полиграфе, как сделала это ранее Орли Инес-Кинг, бывшая Алеф, уже открывшая общественности свое полное имя. Впрочем, что бы она ни сказала, точно так же, как ее вероятный обидчик в генеральском чине, результаты проверок на полиграфе все равно станут доказательством на суде.

Говорит Городецкий: "Действительно, результаты проверки на детекторе лжи не являются уликой в суде. Вместе с тем, следователи неоднократно прибегают к данной проверке для того, чтобы получить какую-то индикацию для проведения дальнейшего расследования. Это происходит, как правило, в той ситуации, когда нет объективных улик, а есть то, что называется «слово против слова», либо же «версия против версии». И для этого полицейские используют детектор лжи, который помогает им вести следствие в правильном русле.

Собственно, исходя из этого, полиция и продолжит собственное расследование истории генерал-майора и трех букв. Можно предположить, что тайное станет явным совсем скоро. Сотрудники МАХАШ не скрывают, что работают очень и очень оперативно.

Источник: www.ZMAN.com

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100