Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из серии "полиграфные истории"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandruk



Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был недавно тестируемый , который ежедневно принимал фенозепам в течении месяца , в том числе и накануне ПФО. Особых сложностей в анализе полиграмм не было . КГР была отличной , кардио и респираторный - так себе , но т.к. клиент весил за 120 кг это и немудрено.
Относительно повторения кардиоканалом дыхания - имело место быть.
(пару раз). Единственный вариант - анализ плетизмограммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно девушка сообщила после соответствующего вопроса на фоне реакций Shocked , полученных при стим-тесте, что утром употребила феназепам, с ее слов не с целью обмануть полиграф, а по своим личным причинам - такой смешной картины на графиках за все годы работы я не видела Smile ....:
КГР - просто падает как санки с зимней горки, очень маленькая амплитуда АД - беспредельно, очень большая беспредельно одновременно на этом фоне амплитуда ФПГ и уж очень "трепетное" какое-то дыхание. Пришлось, видимо, ей сказать правду, потому что мой удивленный вопрос звучал так: "И что же это Вы сегодня такое выпили из лекарств, интересно, расширяющее сосуды и успокаивающее?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetta



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, а могли Вы бы полиграмму повесить? Любопытно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше уж тогда в профи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для татьяны л..!
уведенное, это классика применения "фазепама", я не знаю на каком аппарате вы работали, но оставьте этот тест для себя, - пригодится как пример, - это классический пример применения "фазепамных антибиотиков против полиграфа", - падение в графике? это для студентов...редкий вариант "горки"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: центральный регион

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрининговая проверка на одном из крупнных предприятий нашего города(оптово-розничная торговля бытовой техникой),стандартные задачи и вопросы для сотрудников склада:воровство,алкогольLaughing ,нарушение трудовой дисциплины и т.д. Также руководство фирмы поставило задачу,выяснить кто из грузчиков требует деньги с клиентов фирмы за быструю и правильную отгрузку товара. Ну алкоголь и воровство на складе тема отдельная и классическая,а вот по последнему вопросу...-"Деньги с клиентов? Да разве ж это деньги- 200-300р? Да эти клиенты...,они сами дают,а потом жалуются. Больше не будем!"И т.д.
ОИП закончен,заключения у заказчика.На фирме-увольнения,предупреждения,поощрения,перестановка и замена кадров. Через неделю- звонок. Ген.директор компании с неудержимым смехом рассказывает увиденную картину:"Тер-рия склада :бежит один из грузчиков,за ним покупатель с купюрой,грузчик оборачивается и кричит:"Пошел на ... со своей соткой,я работы не хочу лишатся!!!"" Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Лукин



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 43
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В повести «Зашита никогда не успокаивается американского автора Френсиса Ли Бейли, который к тому же был и адвокатом, нашел описание полиграфа и использование его в суде. Описание, которое дается к событиям, происходящим, в штате Массачусетсе весной 1960 года интересным образом подходят к настоящему времени:
«…В целом описанное выше устройство (полиграф) довольно надежно. Критический фактор при проведении полиграф – теста – сам экзаменатор. В США уровень экзаменаторов на полиграфе колеблется от экспертов, которые практически никогда не ошибаются, до любителей-дилетантов, которых надо сажать в тюрьму или в сумасшедший дом за то, что они изображают из себя экспертов. Каких – либо официальных норм по подготовке и обучению таких специалистов не существует, и всего лишь в 15 или 16 штатах эксперты получают удостоверения. Соответственно, в тех штатах, где деятельность этих специалистов никак не регламентируется, любой может купить себе полиграф и открыть собственную контору. Именно поэтому адвокатам и полиции следует выбирать полиграф - экзаменаторов так же тщательно, как большинство из нас выбирают врачей и финансовых агентов. Первоклассный полиграф – экзаменатор должен обладать интеллектом, умением вести допрос, а также иметь достаточные познания в психологии и физиологии…»
Бейли Ф.Л. «Защита никогда не успокаивается»: Пер. с англ. – М.:Юридит. Лит., 1991.-656с.

_________________
Правильно задавайте вопросы в ответах человек ограничен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мел



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил историю пятилетней давности, позвонил утром нач. районной у головки и попросил помочь найти его знакомым среди сотрудников охранного предприятия крысу, которая из хранилища ими охраняемого, унесла инкас. сумку с деньгами. Доступ туда имели только свои охранники. Прошёл месяц с момента кражи. И как всегда бывает всем всё рассказали когда пытались обнаружить вора сами. Но почему-то никто не признался. Все работали по десять лет. И один сотрудник только год и поэтому он был главным подозреваемым. Встретил меня руководитель, сам он майор Гуина в одставке. Скептически посмотрел на меня, на чемодан и спросил-и вы с этим чемоданном мне скажите кто украл деньги? Я ответил что конечно скажу только надо 3-4 дня на проверку всех 10 сотрудников которые охраняли в это время хранилище. Он сказал, что и так знает кто украл, только нужна бумага, чтобы был повод поговорить по другому с этим человеком. В милицию они идти не собирались так как могли лишиться лицензии, так как там хранилось ещё и их оружие. Знакомлюсь с темой, составляю тесты и прошу его не предупреждать о завтрашней проверки сотрудников (чтобы самому снять первую реакцию). Но он поступил по своему и собрав всех вечером сообщил что к ним едет "ревизор"( ещё один способ получить признание самостоятельно на испуге) Приезжаю утром тестирую главного подозреваемого около 2,5 часов, выхожу из комнаты и сообщаю клиенту что это не он причастное лицо. Начальник говорит, что не может быть, остальные не могли это сделать. Я стою на своём а у него считываю подозрение как будто я его в горе хочу на деньги загрузить! Хорошо отвечает он вы всех протестируете и покажите мне на человека причастного, а как он будет точно знать что я не ошибся. И мне пришлось сказать, что кого я найду, тот человек признается, и отдаст ему украденные деньги или что от них осталось, ведь прошёл уже месяц. Он посмеялся в ответ. Попался причастный на шестом человеке по МКВ, но по МЗВ на точную сумму реакцию не даёт. А как на признание грузить, если пока нет 100% уверенности. Чую, что то не так. Поехал на тот объект, где сумку формировали, представился сотрудником банка и попросил показать копию расходника, который поехал в сумке. И тогда всё встала на свои места. Заказчик сказал, что в сумке денег было ровно 172000 а на само деле 172500, а опрашиваемый говорил, что слышал, что в сумке было около 171000. Приехал домой посмотрел его тесты и увидел у него хорошею, устойчивую реакцию именно на 172500, эту сумму я случайно поставил как УН. Получив уверенность на 100% подготовился к беседе и поехал в конце его смены на его объект только, попросил забрать у него оружие перед беседой. Разговаривал с ним около 3 часов. Когда его отпустил, заказчику сказал что это точно он, и сейчас он подумает погуляет и принесёт деньги. И поехал в офис писать отчет. На следующий день приехал за деньгами и увидел счастливое лицо клиента, действительно причастный после моего отъезда, через 2 час пришёл, признался и отдал остававшиеся у него 110 тысяч а на остальное написал расписку.
_________________
Привет всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Что считать признанием? Ответить с цитатой

Был вчера на краже золота с ювелирного производства. Недостпча 1,5 кг , безопасники, достойные люди из бывших, провели собственное расследование, оперативным путём. Нарыли инфу на одну работницу. Но пытались её крутить законными методами, но она в отказ. Стали сомневаться в своих внутренних убеждениях по поводу неё. Пригласили меня, но оперативной информацией не поделились для чистоты эксперемента. Иследовав склад и производство, а также бугхалтерские документы, подтверждающие недостачу, составил тесты. Но при первом тестировании накрылся ноут. Пришлось импровизировать на невербальных признаках... Very Happy
_________________
Привет всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Что считать признанием? Ответить с цитатой

Мел писал(а):
Пришлось импровизировать на невербальных признаках... Very Happy


Ну как импровизация?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕЛ, а как понять "импровизировать на невербальных признаках"???? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Laughing
_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главное - задачу-то выполнил?
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже история (некоторая ее часть имела место быть). Фабула - трое, ложатся спать. Утром, один с плохим настроением, другой с комнатной температурой в луже крови, третий потерял память (ретроградная амнезия). Вопрос (органов дознания): кто лишил жизни невинно убиенного? Ответ (того, кто память не терял): были гости. Вопрос (органов дознания): а были ли гости? Ответ (специалиста): установить не удалось, фигуранты предоставлялись в алкогольном опьянении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWG21 писал(а):
фигуранты предоставлялись в алкогольном опьянении.

Все-таки бОльшую роль играет абстиненция, вероятно стадия опьянения подошла ближе к стадии абстинентного синдрома Smile , проверено не раз, что опьянение (особенно легкое), как правило, не вредит проверке информации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! давно не писал, уже даже из профессионалов исключили.
Был случай- скрининговая проверка при приеме на работу. Сидит соискатель, лежит ранее заполненная им анкета. Для облегчения собственной задачи прошу предъявить паспорт. Кандидат говорит, что паспорт забыл дома. Начинаем беседовать по анкете. Прошу его назвать свои фамилие имя и отчество, четко отвечает на этот вопрос. Прошу назвать число месяц и год рождения. Кандидат путает месяц и день рождения. Число рождения было 7 а месяц 8. Прошу его уточнить день и месяц рождения. Он опять их путает местами. Останавливаю тестирование и прошу явиться на следующий день с паспортом. При этом сказал: "Вы не помните дату своего рождения!" На следующий день кандидат не явился.
Кадровики ему звонили, но он отказался являться на тестирование "Меня работа у вас больше не интересует!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 70, 71, 72  След.
Страница 34 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100