Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕРУТ ЛИ ВЗЯТКИ ПОЛИГРАФОЛОГИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧС7



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Следователь не может постановить провести ОПРОС.
Кстати да, в инструкции указано: Опрос продится только на основании задания. Опрос проводится с согласия следователя, прокурора, суда или по их поручению, направляемому в опреративные подразделения. Т.е. следователь направляет поручение, например, уголовному розыску, а УР, в свою очередь, выписывает нам задание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Важнее куда

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раз уж завязались, Роман

Совет... не стоит ставить ярлыки... никуда я не завязывался...

Цитата:
, Спешл фо айм: где можно ознакомиться с упомянутыми Уставами упомянутых Высоких сторон Соглашения...
Народ должен знать, в какое золото имеет право вступить...или это закрытый клуб?


Лично за себя... Не состою ни в одной из этой организации, потому уставами увы не располагаю. Под "УЖЕ!" (см. ранее), я лишь констатировал факт!

Цитата:
Не решаюсь просить ссылку на списки членов...

Юрьев, Вы же были на семинаре... Четин, Коровин, Ветохин и Алесковксий, все были тоже там... У них бы и спросили...

_________________
polygraph-premium.com
___________________
More than polygraph
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Совет... не стоит ставить ярлыки... никуда я не завязывался...

Я имел в виду - завязались в полемику.
Роман писал(а):
Юрьев, Вы же были на семинаре... Четин, Коровин, Ветохин и Алесковксий, все были тоже там... У них бы и спросили...

Я не присутствовал при подписании означенного Выше документа 14 января. Благодарю Вас за ссылку. Я через Вас всего лишь надеялся еще облегчить себе работу по поиску сайтов и документов. Ну, и момент провокации присутствовал. Простите.

Изучение Соглашения вызвало вопросы.
Не противоречат ли друг другу Уставы сторон?
Почему Соглашение независимых общественных организаций нужно согласовывать с Директором общества с ограниченной ответственности?
Почему нужно создавать Координационный совет общественных организаций при одной из "школ" обучения?
Почему организацию Координационного совета возлагать на Директора "школы"?
Ху из Координационный совет - у него есть утвержденное в соответствии с Уставами Положение, штатный состав, принципы построения?
Прошло три месяца. Может Директор отчитаться о создании и деятельности Координационного совета? Перед кем?

Все вопросы снимаются при прочтении следующего:
"Целью соглашения является координация действий вышеуказанных Ассоциаций для обмена информацией, повышения уровня профессиональной подготовки на основе научно-обоснованных стандартизированных методов проведения обследований с применением полиграфа."
Никакое это не объединение Ассоциаций.
Просто руководители Ассоциаций обязуются проводить переподготовку членов только на базе общества с ограниченной ответственностью. Возможно, со скидкой. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Почему организацию Координационного совета возлагать на Директора "школы"?

И подписи Коровина В.В. нет... Его вообще, спрашивали, "возлагая"? Неграмотно как-то сооружено... Или я запутался в структурах? Да лишь бы польза была! Laughing

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Лично за себя... Не состою ни в одной из этой организации, потому уставами увы не располагаю.
Shocked Shocked Shocked
Роман, вопрос навязывается сразу же... Почему? Все ведь ..."под боком"?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно сопоставить новости с сайта вышеозначенного ООО.

14 января 2008 года заключено Соглашение от имени в том числе председателя существующей Ассоциации полиграфологов Казахстана.

А в новостях от 22 января 2008 года почему-то говорится: "...завершается регистрация Ассоциации полиграфологов Казахстана...". На 14 января ее еще не существовало в природе и не известно, завершилась ли ее регистрация.

Но уже 23 января 2008 года сообщается: В Московской области открыт филиал (МОО) «Объединение профессиональных полиграфологов» (ОПП) по адресу...Руководитель филиала – генеральный директор ЗАО..."

Поразительная оперативность...
Но при чем здесь общественные организации и их члены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще интересная оговорка из тех же новостей.

"По единому мнению руководителей ( Question Wink ) создание ассоциаций продиктовано необходимостью решения следующих задач..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Mike Smith писал(а):
И опять-таки, а если ОиП проводился по постановлению следователя?

Следователь не может постановить провести ОПРОС.
Иное же действо с полиграфом и конечный документ типа "заключения" для сотрудников Инструкцией не предусмотрены.


Увы и ах. Вот только в ~16:00 в канцелярии получил постановление следователя на проведение ОПРОСА с использованием полиграфа и собственно задание, подписанное следаком и адресованое начальнику спецподразделения.

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Smith писал(а):
подписанное следаком и адресованое начальнику спецподразделения.

Посмотрите в Вашей инструкции исчерпывающие основания для проведения ОПРОСА.
Впрочем, возможно, она отличается от нашей."Опрос проводится по заданиям оперативных подразделений органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации от 13 марта 1992 года "Об оперативно-розыскной
деятельности в Российской Федерации", ведомственными нормативными актами МВД России и настоящей Инструкцией".
Может, у Вас следователи представляют оперативные подразделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев открою страшную тайну - у нас вообще нет Инструкции. Есть только временная положение по кадровым проверкам в органах внутренних дел и оно касается только порядка использования полиграфа в служебных расследованиях и при приеме на работу в ОВД. А насчет оперативно-розыскной деятельности или досудебного следствия там вообще ничего нет.
_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Smith писал(а):
у нас вообще нет Инструкции

Круто. Если не секрет, в каких службах работают в штате полиграфологи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик. Рома, ты, как обычно, за "горячие" темы на Главном форуме? Так тебе прямо и рассказали наши коллеги, кто берет взятки, а кто нет Laughing .
Я считаю, брать или не брать-дело сугубо личное. Мы каждый день, каждый час стоим перед сотнями выборов (ну, или по меньшей мере, перед двумя), и этот-один из них. Согласиться на денежное вознаграждение или нет за "проделанную" работу-пусть каждый сам решает для себя.
Я не стану осуждать колллегу в том случае, если узнаю, что ему необходимо было пойти на такой поступок. Однако, в свою очередь, за себя могу гарантировать-никогда на это не пойду.
Пару лет назад у меня возникла ситуация, когда мне предлагали "отработать" человека за не плохие по тем временам деньги. Хорошего знакомого бывшего супруга сотрудники СБ "Нефтегаза" взяли на обратном "преступном" пути после того, как он успешно тайно похитил и продал большое количество топлива. Доказать в том случае его вину было затруднительно. Обратились в ОВД, те посоветовали полиграф. Город не большой, специалистов не так много, и обо всех все известно. Так вот, в разговоре по телефону будущий "клиент" признается мне в содеянном, сколько, кому, что, куда и предлагает вознаграждение за то, что я его отработаю и выдам необходимый результат. Деньги, и вправду, были большие. Честно признаться, просто стало интересно, были ли подобные предложения "нашим". Позвонила Поповичеву С.В.... Rolling Eyes И, в принципе, услышала то, что и ожидала (и что при этом он обо мне лично думает): все корректно, даже без мата Laughing . Когда буквально через 2 часа отзвонились опера с предложением поработать (по этой теме)-просто отказалась. И (до сих пор не понимаю, почему), не стала им человека "сдавать".
А по поводу того, спасут ли всякого рода Ассоциации наши ряды от "неродивых" сотрудников-не смешите меня! Приставили за мышкой кошку, котрая должна была следить, не съест ли мыша сыру... А кошка-и мышку проглотила, и сыром не побрезговала...

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
брать или не брать-дело сугубо личное.

Опачки!!! Laughing

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев, Вы, наверное, допустили описочку? Laughing Хотели написать: "О, пачки?" Laughing (почему-то из памяти вспыли пачки долларов Ромы Свидерского, которые он в одно время пересчитывал в виде аватары)...
_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, просто я думал, что взятки - это плохо однозначно. Наверное, я погорячился. Ведь в самом деле - у каждого свое воспитание, мировоззрение, совесть, и т.д... Беру "опачки" обратно.
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100