Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Активациометр Цагарелли АЦ-6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Активациометр Цагарелли АЦ-6 Ответить с цитатой

Копаясь в интернете в поисках чего-нибудь по системной психофизиологии, наткнулся на такой вот реферат книг Варламова под культовым названием: СИСТЕМНАЯ ДЕТЕКЦИЯ ЛЖИ.
А на поверку оказалась реклама некоего зверя под именем АЦ-6. Shocked
Казань снова форевер. Rolling Eyes Кто такой Ю.А.Цагарелли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в гости заезжал коллега, Кемеровский спец с 1997 года. Рассказал, как его попросили проконсультировать по использованию ДЛ. Увидев ДЛ, спец стал сильно офигевшим, потому как констуктивно прибор состоял только из датчика КГР... в виде двух больших пластин... Такой вот прибор купили для нужд тамошней милиции...

Кажется, это оно и есть...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
... в виде двух больших пластин...

Rolling Eyes ...примерно так я его и представил... Rolling Eyes
Особенно мне понравился в Инструкции пункт:
3.3.4. Еще раз прослушайте аудиозапись и, пользуясь секундомером, зафиксируйте время (t) речевых реакций (в миллисекундах). Exclamation Question Результаты заносите в графу 8.

Техника ХХ1 века блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: афтар жжот:) Ответить с цитатой

С утра пробежавшись по сайту скачал данный опус, весь цитировать не буду но - "Основными параметрами, фиксируемыми при традиционных полиграф-ных проверках являются: кожно-гальваническая реакция (КГР), частота пуль-са, фото плетизмограмма (ФПГ), давление крови, дыхание, тремор.
На приборе «Активациометр АЦ-6» из этих параметров исследуется лишь модификация самого информативного из них – КГР. Речь идет о пока-зателе психоэмоционального состояния (ПС) измерение которого связано с КГР, ибо потенциалы снимаются с поверхности кожи ладоней. " - фраза улыбнула и дала заряд бодрости на целый деньSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Художник "Х", убитый гранатомётом Ответить с цитатой

Ну чтож... очень полезное чтение.. узнал "... как показано в первой части настоящего пособия, человек – это целостная и очень сложная система"... тоже неплохо Very Happy
_________________
"Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан"
"Второе кольцо силы" Карлос Кастанеда

"Потребляя информацию - ждите отстоя и требуйте долива" (Моё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dima



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще что! Вы АЦ - 9 не видели ! Вот это - ЗВерюга!

Так что Ю.А.Цагарелли - жжет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В силу специфики сегодняшней моей профессиональной деятельности, пришлось получить данный прибор по наследству от последнего предшественника.. и.. пытаться его использовать в работе... (естесственно не как полиграфолога, а как психолога по работе с личным составом). моё мнение - Активациометр хорош для "гружения" проверяемого (тестируемого), мол это не я а техника.. Smile а всё остальное профонация... более менее можно что-то выудить о физиологическом состоянии (усталость, активность), да и то, если в этот момент разговорить человека манипулируя показаниями стрелок..
заявленная в приборе аккупунктура и тест Фоля (на совместимость с человеком лекарственных препаратов или металла) совершенно не срабатывают... единственное, что срабатывает - это выявление преобладающего типа мышления - эмоуионально-образное либо абстрактно-логическое (но иногда у левшей бывает непопадание)... короче, вот такая ерунда. Профессор (не смог докопаться где получено это звание) Юрий алексеевич Цагарелли - хороший пиарщик. и его заявление о лай-детекторе - это желание удорожания, и без того не дешёвого чемоданчика..
Кстати (для информации) производят его на казанском вертолётном заводе, а реализация и продвижение в МВД, МЧС и т.п. уверен - поставлено на "откатах"..
вот и всё, чем смог поделитьчся (долгоне был на форуме.. прорвало..).

_________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii Lysenko



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 65
Откуда: Las Tunas, Cuba

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украине есть подобное чудо техники - "Вектор" называется. Изменяет исключительно КГР, существует в 2- вариантах - со стрелкой и цифровой. Стоимость около 800 у.е. А чтобы на нем работать, нужно еще месячные курсы пройти, во как. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе АЦ-6 пылится вот лет 6. Посмотрел как-то это чудо техники. Величина КГР на стрелочном индикаторе зависит от силы нажатия на пластины. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100