Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неужели здесь нет ИП или вы боитесь конкуренции?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про служебные
расследования говорить, наверное, не стоит. В конце-концов от опроса с использованием полиграфа при приеме на работу это отличается
лишь задачей,которая ставится заказчиком и другими методиками проведения ОИП. В силу отсутствия Закона о полиграфе всяк себе
творец. ( Это я о формулировках видов деятельности).
А что мешает... Лично мне -достаточно депрессивный характер региона и отсутствие конкуренции . в первую очередь в среде
коммерсантов,а так же- пока что еще системная миграция рабочей силы : село-райцентр-областной центр и далее. Сбежав из
развалившегося КСП ( коллективное сельскохозяйственное предприятие), народ готов трудиться за гроши, а следовательно, работодателю
проще поменять сотрудника, чем его обучать, вкладывая в него деньги и , соответственно, применять систему отбора, в том чиле
средствами полиграфа. А представители крупных федеральных сетей, неторопливо осваивающие город, что-то не спешат становиться в
очередь под окнами офиса.
Но везет ведь тому,кто везет. Так что перспектива есть практически всегда. Другое дело,что в небольших городах всегда есть смысл
некоторым образом диверсифицировать свой бизнес и предлагать еще какие-либо услуги, которые ( хотя бы в Вашем сознании)
коррелируются с услугами полиграфолога.
С уважением,
Алексей, Пенза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
perceiver



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнение,
так я себе пока все и представляю.
Проблему я еще вижу в том, что многие нынешние предприниматели - потенциальные заказчики сами недалеко ушли от наемных работников,
например, сами берут и дают откаты, и предпочитают видимо лишний раз об этом не думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой "бывший
регион" столица угольного края, метала и химии.
Денег в области умотаться, а полиграф не идёт. Не пользуется спросом эта услуга на рынке. На нарушения проще закрыть глаза и
компенсировать убытки другими способами, вместо того что бы разбираться. Пример одной крупной торговой компании.
Сотрудник отдела закупок прямо требовала откаты от поставщиков, а за 1 год работы купила себе
квартиру. Когда всё выяснилось её просто перевели работать в другой отдел. Что б волну не поднимать.
Когда денег много, то об сохранности какой-то части не слишком заботятся.
Ещё один пример: беседовал с заказчиком, а он мне и говорит прибыль что-то стала падать наверно, кто-то стал много воровать.
Спрашиваю, а почему много??? Отвечает, да все воруют, я знаю об этом главное ,что бы держались в
размерах разумного.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zhenya



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не соглашусь
с:
Цитата:
Про служебные расследования говорить, наверное, не стоит. В конце-концов от опроса с использованием полиграфа при
приеме на работу это отличается лишь задачей,которая ставится заказчиком и другими методиками проведения ОИП. В силу отсутствия
Закона о полиграфе всяк себе творец. ( Это я о формулировках видов деятельности).


немного не соглашусь. Расследования по моему мнению гораздо сложнее и интересннее. Иногда во время беседы приходится быть хитрым и
жестоко обманывать, иногда изощряться... Иногда и вовсе заниматься чуть ли не ерундой. Однажды мне пришлось угадывать кто приснился
испытуемой так часто её сны исполняются (по её словам), и ей приснился сон с виновниками происшествия. Но называть их она
отказывалась. Пришлось изголяться и хитрить чтобы узнать кто эти люди. Узнал... Жаль только что они не имели возможности совершить
те кражи Smile

Но всёравно интрересно. Да и ставки при расслоедованиях высоки, но соответственно и риски!

Хотя когда постоянно одни расследования то голова идёт кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAXIMum



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, меня в
принципе интересует всё то же самое, что и perceiver.
С теми же самыми намерениями. Меня не очень смущает вопрос привлечения клиентуры, в силу некоторых собственных причин. Есть такие
вопросы к Вам, как к профессиналам в этой области:
1) Посоветуйте стоящий аппарат, по параметрам цена-качество?
2) Если кто знает, информацию по минимальным ценам. В интернете поискал, информации достаточно, но мне как не профессионалу, трудно
сделать выводы.
3) Где лучше учить сотрудников? Цены?
4) Проще учить или найти профессионала, понятно, что новичек будет работать с худшим качеством.
5) Сколько стоит профессионал?
Зараннее благодарен.
С уважением, Максим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXIMum писал(а):
Есть такие вопросы к Вам, как к профессиналам в этой области:
В профессии с 1994
года. Поэтому - даю профессиональные советы. Wink

MAXIMum писал(а):
1) Посоветуйте стоящий аппарат, по параметрам цена-качество?
ЭПОС. По параметрам
цена-качество - самый он.
MAXIMum писал(а):
2) Если кто знает, информацию по минимальным ценам. В интернете поискал, информации достаточно, но
мне как не профессионалу, трудно сделать выводы.
Минимальные цены - на ЭПОСе, цена прибора 100 тыс. рублей.
MAXIMum писал(а):
3) Где лучше учить сотрудников? Цены?
Разумеется на ЭПОСе. Цена - 51 тыс. руб.
MAXIMum писал(а):
4) Проще учить или найти профессионала, понятно, что новичек будет работать с худшим качеством.
В такой постановке вопроса - учить проще, найти труднее. Потому что учите - не Вы, а кто-то другой, а Вы в это
время можете хорошо отдохнуть. Чегож тут сложного?
А вот ищите - уже Вы сами. И ничего простого в этом нет. Не просто это - найти профессионала. Хотя, все зависит от цены вопроса...
Поставте зарплату... хорошую... и никого искать не будете. Сами все прибегут, еще и выбирать будете...
MAXIMum писал(а):
5) Сколько стоит профессионал?
Это же все элементарно считается... посчитайте.
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerP писал(а):
ЭПОС. По параметрам цена-качество - самый он.

SerP писал(а):
Минимальные цены - на ЭПОСе, цена прибора 100 тыс. рублей.

SerP писал(а):
Разумеется на ЭПОСе. Цена - 51 тыс. руб.



РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ

MAXIMum писал(а):
3) Где лучше учить сотрудников? Цены?


Нормальные знания дают практически везде. Отличные - редко

по соотношению цена - качество ЭПОС, АНТЕЙ , ОМЕГАКОНСАЛТИНГ.

если нужно хорошее свидетельство + очень качественное обучение на прямую к г-ну ХОЛОДНОМУ в Ареопаг Центр,(там преподователи из
Института криминалистики ФСБ России), но это уже не 51, 60, 55 тыс руб., а все 90 тыс.руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый
преподаватель, как и каждая "школа" (в данном случае классификация подразумевается условная, сложившаяся в связи с
биографическими приключениями преподавателей), так вот, каждый из них дает в процессе обучения и основные принципы, и свои
наработки (которые несколько различаются).
Но: как же этого мало для некоторых людей, да и для всех остальных тоже только начало....
Знаю тех, кто учился и там, и там.... Повышение квалификации всегда полезно, даже если некоторые преподаватели далеки от реальной
практики, на первонаначальном этапе нужна теория.
Ну а на практике у всех получается по-разному, в зависимости от базового образования, интереса к профессии и целеустремленности.
Поэтому считаю, что сложившийся специалист и на первом этапе (начало работы) менее затратен (обучать не нужно, неточностей в работе
минимум или нет), так и в последующем, после адаптации к конкретному предприятию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAXIMum



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXIMum писал(а):
5) Сколько стоит профессионал?
Это же все элементарно считается...
посчитайте.[/quote]
Может Вы меня не так поняли? Я не знаю как это посчитать. Хотелось бы знать только та з/п на которую согласятся профессионалы.

А в остальном, большое спасибо за информацию.
С уважением, Максим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXIMum писал(а):
MAXIMum писал(а):
5) Сколько стоит профессионал?
Это же все
элементарно считается... посчитайте.

Может Вы меня не так поняли? Я не знаю как это посчитать. Хотелось бы знать только та з/п на которую согласятся профессионалы.

А в остальном, большое спасибо за информацию.
С уважением, Максим.[/quote]

В зависимости от региона, города, от опыта работы полиграфолога, от интересности работы и .............

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечу один
очевидный факт что полиграфные услуги БОЛЕЕ интересны заказчикам как один из пунктов -комплексной безопасности бизнеса.В таком
контексте этот бизнес прибылен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troy писал(а):
Отмечу один очевидный факт что полиграфные услуги БОЛЕЕ интересны заказчикам как один из пунктов -
комплексной безопасности бизнеса.

Наверное да. Я, например, в декабре проводил ревизию авиационного подразделения. Сейчас только что вернулся после проведения
инвентаризации сельхозпредприятия. Полиграфом ни в том, ни в другом случае не пахло, только бумага. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100