Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сегодня - передача про полиграф

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Сегодня - передача про полиграф Ответить с цитатой

Третий канал, там, где ТВЦ.
19 часов 10 минут.

Должны показать, что нужно сделать для того, чтобы обмануть полиграф, и почему это делать нет никакого смысла.

Снимали в МГУ, я тоже где-то мелькаю...

Как вспомню свои руки, которые девать почему-то было не куда, так аж еще страшнее кажется. А вдруг хрень какая- то вышла.

Кроме того, передачу эту сам посмотреть и не смогу - весь в беготне.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С.В. Попович



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 декабря, примерно
в 19.15 по ТВЦ, показывали сюжет о полиграфе и практике его применения в коммерческих структурах при приёме на работу.
Содержание картинки: Камера берёт общий план - вначале показывают коридор, в котором стоят человек 5 в живой очереди,
потом видна открытая дверь в отдельную комнату, в комнате сидят два спеца полиграфолога в белых халатах и испытуемый под датчиками.
Один из спецов через запятую с интервалом 0,2 сек. зачитывает вопросы кадрового теста, испытуемый всё начисто отрицает.
Когда тест завершается, полиграфолог c наездом произносит: "А вот вы всё отрицаете, а на самом деле вы воровали, брали взятки и
откаты."
Испытуемый, с возмущением произносит - "Ну так я ухожу отсюда" и не дожидаясь специалиста, сам начинает сдёргивать с себя
датчики.
Голос комментатора за кадром говорит, что часть людей стоящих в коридоре и наблюдая это действо, не дожидаясь своей очереди –
потихоньку уходит
(видно от греха подальше, пока бить не начали).

Что это? Адаптированный для телевезионциков и ими составленный сюжет? Или это новый способ массового тестирования с
публичным эффектом, когда отсев идёт не только за столом, но и в коридоре.

В этом случае "производительность" полиграфа резко
усиливается и нагрузка на полиграфолога достигает пропускной способности кассирши в супермаркете.

Кстати, видел в том сюжете и Serp, однако не в антураже вышеописанных событий. Картинка в этом случае сменилась интерьером Эпоса и
темой сюжета была тщетность попыток обмануть полиграф, которую Serp продемонстрировал журналистке на цифровом стим тесте.

_________________
Не задавай вопросов, и тебе не соврут.
Дэвид Блейк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 93
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Из этой же
передачи: Мужик притаскивает свою жену к полиграфологу, === ЦЕЛЬ: выяснить у жены, куда она дела кольцо. ? Муж её естественно
подозревает в измене, жена отпирается и говорит, что потеряла. Выясняется после проверки, что она его ПРОДАЛА, чтобы сделать
подарок мужу. У меня вопрос сразу закрался о благосостоянии семьи, если жена, как выяснилось, продаёт колечко Crying or Very sad , чтобы мужу
купить подарок, а он, такой-сякой, не жалея средств, оплачивает услуги полиграфолога.

Вообщем Телевизионщики собрали в кучу всё подряд: и зачем, и как, и что это такое.

Понадёргали кучу безграмотного и бестолкового материала (последователей школы , --- сами догадываетесь какой), запугали зрителей
ерундой, а вот грамотных спецов показали чуть чуть.

Показали (рассказали) как противодействовать. У меня супруга посмотрела и решила попробовать, --- "издевалась" по всякому
( выпила крепкого кофе, ёрзала на стуле, считал про себя, читала стихи, думала о постороннем, представляла ярко переживаемые
эмоции, кашляла и т.д.), всё бесполезно, всё равно узнал, куда она сныкала колечко, стянутое у бабушки в 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIA



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 52
Откуда: Родина В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно взять
этот видеоматериал, может быть кто записывал. И так же интересуют любые видеоматериалы касаемо деткции лжи. Зарание благодарен всем
откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужны толковые
видеоматериалы - попробуйте обратиться в С.-Пб. Центр детекции лжи к его руководителю Степанову А. А. Следует только иметь в виду,
что это качественное видео, очевидно, является собственностью школы, поэтому не могу гарантировать его предоставление.

Могу подарить свой телесюжет на Нижегородском телевидении (минут 15 - 20): передача "Реальный бизнес" где-то с полгода назад
попросила рассказать о "детекторе лжи" и его применении в коммерции. Рассказал. Но ПРЕДВАРИТЕЛЬНО все обсудили и договорились,
что пока я не просмотрю материал и не дама своего "одобрямс" - в эфир сюжет не пойдет.

Честно, после записи мне намекнули, что это как бы реклама и неплохо бы приплатить 50 т.р. Счел это "западло" и предложил ничего
не транслировать. Показывали раз 10 - точно (знакомые звонили).

Правда, и мне ничего не заплатили. Sad Cool

По обсуждаемым выше сюжетам - без комментариев.

Единственное: если кто-либо узнал "специалистов", снимавшихся в этом клипе - можно "предъявить". Хотя бы для того, чтобы
полностью все прояснить и разобраться с ситуацией, а не заниматься домыслами и скороспелыми выводами (не говорю - "обвинениями в
непрофессионализме").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIA



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 52
Откуда: Родина В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Если нужны толковые видеоматериалы - попробуйте обратиться в С.-Пб. Центр детекции лжи к его
руководителю Степанову А. А. Следует только иметь в виду, что это качественное видео, очевидно, является собственностью школы,
поэтому не могу гарантировать его предоставление.

Могу подарить свой телесюжет на Нижегородском телевидении (минут 15 - 20): передача "Реальный бизнес" где-то с полгода назад
попросила рассказать о "детекторе лжи" и его применении в коммерции. Рассказал. Но ПРЕДВАРИТЕЛЬНО все обсудили и договорились,
что пока я не просмотрю материал и не дама своего "одобрямс" - в эфир сюжет не пойдет.

Честно, после записи мне намекнули, что это как бы реклама и неплохо бы приплатить 50 т.р. Счел это "западло" и предложил ничего
не транслировать. Показывали раз 10 - точно (знакомые звонили).

Правда, и мне ничего не заплатили. Sad Cool

По обсуждаемым выше сюжетам - без комментариев.

Единственное: если кто-либо узнал "специалистов", снимавшихся в этом клипе - можно "предъявить". Хотя бы для того, чтобы
полностью все прояснить и разобраться с ситуацией, а не заниматься домыслами и скороспелыми выводами (не говорю - "обвинениями в
непрофессионализме").


Г-н ХОН, интересует ваш видеоматериал, как можно его получить? Если есть в оцифрованном виде то можно где нибудь выложить его, а я
скачаю. Или как лучше поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формат mpg. 400 Мб.
Как выложить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIA



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 52
Откуда: Родина В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Формат mpg. 400 Мб. Как выложить?!

Это проблема. Может кто подскажет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГошаПитерский писал(а):
И так же интересуют любые видеоматериалы касаемо деткции лжи. Зарание благодарен всем
откликнувшимся.
На следующей неделе, предположительно в понедельник, Мосгордума рассматривает какие-то материали,
касаемо применения полиграфа.
Посему пока, по предварительной договоренности, в понедельник на ЭПОС приезжает телевизионная съемочная группа.
Цель - заснять представительские материал про полиграф. Типа... чтобы у зрителей было представление о том, что такое полиграф и о
чем Мосгордума ведет речь.

Реально приедут ли, когда будут показыать и по какому каналу, пока не знаю. Сообщу дополнительно.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GIA



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 52
Откуда: Родина В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerP писал(а):
ГошаПитерский писал(а):
И так же интересуют любые видеоматериалы касаемо деткции лжи.
Зарание благодарен всем откликнувшимся.
На следующей неделе, предположительно в понедельник, Мосгордума
рассматривает какие-то материали, касаемо применения полиграфа.
Посему пока, по предварительной договоренности, в понедельник на ЭПОС приезжает телевизионная съемочная группа.
Цель - заснять представительские материал про полиграф. Типа... чтобы у зрителей было представление о том, что такое полиграф и о
чем Мосгордума ведет речь.

Реально приедут ли, когда будут показыать и по какому каналу, пока не знаю. Сообщу дополнительно.


Сообщите зарание пожалуйста, буду ждать.

Цитата:
Формат mpg. 400 Мб. Как выложить?!



http://www.filemaster.ru/

Г-н ХОН думаю там разберетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Формат mpg. 400 Мб. Как выложить?!
    Можно и в другой файлообменник,но главное
    разбейте на 3-4 части и в архив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100