Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российская или американская школа полиграфологов?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непротрезвевший XOH писал(а):

Считает Игорь Петрович, что ему край как нужон диплом на ненашем языке - пжалста в ридну Америцу, кто
ж против?...


Похоже, ридна Америца в лице одного человека:
Цитата:
Волык проходил учебу в Штатах и сегодня сам готовит специалистов на родине, а также торгует полиграфами
Lafayette.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги-
собеседники. Мне приятно что на мой вопрос развились такие бурные дебаты межгосударственных отношений. В действительности меня мало
интересовало на каком языке будет диплом, да и не в дипломе дело. Ознакомившись с разговорами в форуме давно понял, что основную
роль играет способность преподавателя дать материал понятно и последовательно. Как говорится, учитель – это не тот кто учит нас, а
тот, у кого учимся мы. Развитие полиграфа в Украине носит как бы регионально неравномерный характер, но в достаточной мере
прогрессивный. Еще хочу отметить, что не все в Украине млеют от американского, а даже и наоборот. В настоящее время по сути
действительное развитие так сказать школ имеется только в Киеве это Альфа-Щит (Краснодарская школа) и Арго-А (IPI, штат Индиана,
США) и как говорится - третий не лишний, его пока просто нет. Что касается приобретения «Лафаета» за 6 тыс. долларов, так это
отпускная цена из Америки, плюс растаможка в Украине, это еще около 45 % к указанной цене как минимум. Обращаюсь к г-ну ЮРЬЕВУ,
спасибо вам за дискуссию, вы приятный собеседник и должно быть такой же человек.

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykola Yaremenko



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: г. Черкассы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь
Петрович, если Вы решили инвестировать значительную сумму в приобретение полиграфа и полиграфологического образования, на мой
взгляд, благоразумным шагом было бы общение "тет-а-тет" с поставщиками американских и российских полиграфов в Киеве. Я уверен,
что они могут организовать для Вас демонстрацию полиграфов. Загляните также в глаза потенциальных преподавателей и решите сами
какой полиграф и преподаватель подходит больше Вашему "стилю". Я думаю, что и американцы (или их представители в Украине) и
российские полиграфологи являются экспертами детекции лжи. Детекции лжи в Америке больше 90 лет и полиграф был создан в США в 1920-
ых. С этими фактами тяжело конкурировать. Полиграфом Лафает пользуются полиграфологи уже в около 80 странах мира и компания Лафает
владеет, на сколько я помню, 75%-85% рынка. Почему? Наверное потому, что эти приборы отличаются какими-то конкурентными
преимуществами от своих конкурентов. Мне кажется, что для раскрутки Вашего бизнеса было бы неплохо рекламировать себя как
пользователя полиграфа Лафает. Узнайте также сколько лет производители полиграфов были в бизнесе и можете ли Вы расчитывать на их
услуги и поддержку через 5-10 лет. Лафает в бизнесе наверное 50-60 лет. Я не думаю они исчезнут из горизона в ближайшем будущем
владея такой большой долей рынка. Помните главное - Вы самая главная сторона будущей транзакции. Главное, чтобы Вы гордились своим
полиграфом, образованием, профессиональными связями, и т.д. и всегда могли положиться на производителя детектора лжи. Я очень рад,
что в Украине уже есть выбор полиграфов и школ, и детекция лжи находится на более высоком уровне, чем кажется нашим соседям,
которые просто не располагают реальной информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я
очень рад, что в Украине уже есть выбор полиграфов и школ, и детекция лжи находится на более высоком уровне, чем кажется нашим
соседям, которые просто не располагают реальной информацией.


Я очень рад, что наконец-то в связи с появлением компетентных батькiв можно будет узнать объективные данные о положении вещей с
детекцией лжи в Украине. А то получается, украинской прессе доверять нельзя, вся сплошь купленная и вся против Лафайета. Да и цифры
называются разные,а порой фантастические.
http://www.vd.net.ua/journals/articles-335
Это Август 2005.
Всего в Украине насчитывается около 20 профессиональных полиграфологов и примерно столько же полиграфов.
Технику, кстати, специалисты используют не одинаковую: прошедшие обучение в американской школе тестируют клиентов на полиграфах
производства США, а обученные в одной из российских школ используют, соответственно, российское оборудование. Отечественные
кулибины тоже не дремлют: в прошлом году был сконструирован первый украинский полиграф.

http://ura-inform.com/ukraine/2006/05/25/omel_detect/
А это май 2006.
Впрочем, хороших специалистов в Украине еще немного - меньше сотни. Собственно, как и детекторов. Их
счет идет на тысячи. Question Exclamation Особенно увеличился спрос в прошлом году.
Сколько и кто именно покупает - коммерческая тайна. Андрей Волык заметил лишь, что некоторые организации берут по 50-60 штук, когда
1 аппарат стоит 6 тысяч долларов.


Объясните, это правда о тысячах полиграфов? И что с ними делает сотня специалистов?

Цитата:
Главное, чтобы Вы гордились своим полиграфом, образованием, профессиональными связями, и т.д.


Может, я на самом деле отстал и ничего не понимаю. Всегда считал, что для полиграфолога главное - гордиться своей качественной
работой.

Никто не против Лафайета. И в России он считается лучшим. Но не считается, что если кто-то научился его хорошо впаривать и
преуспевать при этом материально, знаком с Ричардом Хикманом и очаровал мэра столицы, то он супер-полиграфолог, перед которым нужно
преклоняться. Наверное, нужно отделять мух от котлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mykola Yaremenko



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: г. Черкассы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне важно, чтобы
Игорь Петрович сам разобрался с фактами. Я ему предложил свои, а Вы свои. Навязывать ничего не собираюсь. Если он отдаст
предпочтение российскому полиграфу и школе, после оценки всех параметров, ОТЛИЧНО! Ему придется работать с этим прибором - не мне.
Я не буду делиться своим мнением об Оранжевой революции, но это действительно так, что ОЧЕНЬ высокие темпы роста
полиграфологического рынка стали возможными благодаря именно этому историческому событию. Украинцы себя чувтвуют на много свободнее
сейчас. Нашей свободе прессы могут позавидовать даже западные страны. Я полной статистикой не владею, но уверен, что в Украине за
последние два года появилось несколько сотен полиграфологов. Я не шучу. У меня есть друзья-полиграфологи в некоторых частных
(больших) компаниях (знаю сферу - но не укажу), которые имеют около 20 полиграфов. Знаю одно большое предприятие, которое приобрело
15 полиграфов и планируют приобрести 30-40 еще для использования по всей стране. Они ТОЧНО пользуются полиграфами Лафает. Хорошо
это или плохо, решайте сами. 50 полиграфов для крупных предприятий, где работают мои друзья - копейки. Может в Украине не так много
полиграфологов как в России, но то, что у нас не 20 полиграфологов в 2007 году, это точно. Добавлю, что в Украине никто не
заставляет будущих полиграфологов покупать те или иные полиграфы. Мы живем в свободной стране, где полиграфологи отдают
предпочтение американским полиграфам. Теперь к Вам вопрос. Сколько полиграфов российского производства покупают
полиграфологи за пределами России ежегодно? Какой долей международного рынка полиграфов владеют российские компании? Сколько
иностранных полиграфологов подготовили школы России?
В отличии от людей, рыночные силы объективно определяют
качество продукции. Если Тойота владеет, скажем, 80% мирового рынка - наверное потому, что выпускает отличную продукцию. Если
Запорожец владеет 0.0000001% мирового рынка - наверное для этого есть конкретные причины. Если Россия или Украина предложат мне
самый лучший полиграф в мире - я первым его куплю, а пока, буду покупать американский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минуточку. Полиграфы
это хорошо, как и машины. Но то, что Тойота владеет рынком, еще не говорит, что в придачу к машинам поставляются водители, да и не
факт, что японские водители лучшие в мире. Хороший водитель и на "Запорожце" до места доедет. А вот кто обучил за год такую
армию полиграфологов нажимать кнопки? Все ездили на завод Лафайетов? И кто собирается контролировать эту массу годовалых
полиграфологов? А повышать их квалификацию? Один человек из АРА? Знаете, не люблю естественные монополии. Да и демпфинг как раз,
вечным не бывает. Каждый прибор изнашивается морально и физически, требует обслуживания, замены датчиков и проч. Глядь, перевел
конгресс незалежную из лепших друзей в обычные за какую-нибудь оплошность, вот и заломили цену за обслугу.

Хотя что это Вы все на приборы да на приборы сводите. Речь то о школах шла. Выпускник нормальной школы на чем угодно ездить сможет
хорошо. А недоучка и Тойоту разобьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mykola Yaremenko писал(а):
...Я не буду делиться своим мнением об Оранжевой революции, но это действительно так, что
ОЧЕНЬ высокие темпы роста полиграфологического рынка стали возможными благодаря именно этому историческому событию. Украинцы себя
чувтвуют на много свободнее сейчас. Нашей свободе прессы могут позавидовать даже западные страны.


Кому-то что-то не ясно? Пойду-ка я спа-ать - скучно заниматься политикой в этот час. Кроме того на соседней ветке
Mykola Yaremenko меня уже обвинил в национализме.

Завтра же позвоню Юрке в Днепропетровск (кстати - ученику Степанова А.А.), Андрюхе в Запорожье, Вовке в Киев и Витьке в Севастополь
чтобы убедиться, что москаль и хохол запросто могут быть задушевными друзьями, а то прям аж разволновался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если Mykola
Yaremenko счичтает, что обязательно нужно иметь самый раскрученный полиграф, то по его же аналогии нужно покупать только
эксклюзивные автомобили. Ну что ж, "кому что нравится", сказала киска ...
Да и про свободу слова и т.д., как точно заметил уважаемый ХОН довольно-таки скучно читать. Не тот форум зашли, на счет свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добавлю, что в Украине никто не заставляет будущих полиграфологов покупать те или иные полиграфы. Мы живем в
свободной стране, где полиграфологи отдают предпочтение американским полиграфам.


Добавлю, что мы живем в авторитарной стране, где каждый полиграфолог отдает предпочтение тому полиграфу, который лично ему нравится
или по карману (если есть бабки, то и Лаф $12000). А Вы думали, в России ФСБ всех полиграфологов насильно заставляет все 10 моделей
отечественных приборов закупать, а Лафайеты бульдозерами давит? Не превращайтесь в американских ястребов, братцы.

Простите, ребята с Украины. Просто хочется общаться на одном профессиональном языке и по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А
Вы думали, в России ФСБ всех полиграфологов насильно заставляет все 10 моделей отечественных приборов закупать

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Вот как щас помню, раскачиваюсь это я значит, за ноги к потолку подвешанный, а интелегентного вида мужчина читает мне лекцию о
пользе применения Российских полиграфов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Российская или американская школа полиграфологов? Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие и советы относительно того, какой полиграф выбрать. В настоящее время
я собрал достаточно много информации не только о полиграфах, школах обучения но и о людях, которые там работают и обучают. Если
говорить об основных авторитетных школах Росии и Украины (где преподавание на понятном для меня языке), то негатива практически
нет. Для себя и для других совет – все должно быть по карману. Мне очень нравиться и Тойота и Мерседес, но купить могу только ВАЗ
2110, а МГУ конечно круче чем любые другие ВУЗы, но учиться там дорого. На этом все.

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова
здравомыслящего и рассудительного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А теперь подсчитаем, сколько полиграфов потребуется, дабы обеспечить не только Киевскую городскую
государственную администрацию, но и районные администрации, вкупе со всеми обособленными подразделениями и сопутствующими
учреждениями, коммунальными службами, отделами (начиная от медицинских служб, образовательных учреждений, и заканчивая
транспортниками). Сюда же включим все предприятия, которые либо являются коммунальными, либо подавляющая часть корпоративных прав
принадлежит городской власти (начиная от многотысячных (где не обойтись одним-единственным экземпляром полиграфа) «Киевэнерго»,
«Киевводоканал» и заканчивая райпарксервисами). Выходит не одна тысяча полиграфов на общую сумму несколько миллионов долларов!..

А еще, если проанализировать приведенные выше документы, стает очевидным, что для использования полиграфов создается своя служба
(подразделение), которое будет заниматься исключительно проведением исследований. Это тысячи незанятых (пока) человек со
специальным образованием (вряд ли такое количество существует в мире вообще, не говоря о Украине и тем более, Киеве), с
необходимостью обеспечить их рабочими местами, зарплатой и пр. Считайте сами, во сколько это все обойдется, и какова будет
предполагаемая эффективность…

По нашему мнению, за идеями покупки полиграфов стоит весьма заинтересованная группа лиц (или лицо), умело пользующееся
специфическими особенностями характера Леонида Михайловича, склонного к весьма неординарным поступкам и творческим «исканиям». И
умело эксплуатирующих мэрскую идею внезапного обретения чиновниками Киева всеобщей честности и порядочности.

Мы далеки от мысли, что в основе заинтересованности от подряда на поставки полиграфов стоит сиюминутная материальна выгода, хотя
она, наверняка, тоже присутствует. Нам кажется, что в основе такой заинтересованности стоит жажда власти, непоколебимая и злая воля
на истребление инакомыслящих.

Судите сами: специалистов в области полиграфов в Украине не готовят (так же, как и астрологов, священников-протестантов,
проповедников, народных целителей и пр.). Потому, некая группировка лиц, схожая по принципам организации с масонской ложей, будет
назначена, или самоназначена, как кому нравится, контролерами полиграфов и результатов их исследования. Которые властным
полномочиям и принципам действия будут напоминать нечто среднее между опричниной Ивана Грозного и Святой Инквизицией, с примесями
«цивилизованных» элементов от Ежовщины-Бериевщины

http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=8&aid=22956
А что делать. Кто обещал, что будет легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Mykola
Yaremenko, дискуссия о свободе слова и демократии на незалежной Украине, скорее напоминает подростковую забаву меряться членами (у
кого тольще или длиньше).
Давайте все таки по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100